logo prof

Договор по страхованию родственников продлён…

В начале этой недели нам стало известно, что срок действия договора по медицинскому страхованию здоровья родственников работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» со страховой компанией (СК) «Країна» продлён до 30-го августа 2015-го года.

Как утверждают страховщики, условия, предусмотренные программой страхования для родственников сотрудников предприятия, остались по сравнению с прошлым годом без изменений. Так, программа для лиц в возрасте от 1-го года до 65-ти лет предусматривает оплату медицинских услуг на сумму 28 тысяч гривень в течение года. Страховые платежи клиента при этом составляют 60 гривень в месяц или 720 гривень в год.

Из общей страховой суммы на амбулаторное лечение, в том числе и на дневном стационаре, предусмотрено 5 тысяч гривень, а на круглосуточном стационаре – 15 тысяч гривень. 8 тысяч гривень отведено на лечение последствий несчастных случаев.

Размер страховой выплаты определяется стоимостью медицинских и других услуг или медикаментов, предусмотренных программой добровольного медицинского страхования, но не больше страховой суммы по конкретной медицинской услуге или отдельному заболеванию.

Также установлены проценты выплат по добровольному страхованию от несчастных случаев – 100% в случае смерти застрахованного лица, 90%, 75% и 50% в случае установления 1-й, 2-й или 3-й группы инвалидности, соответственно.

При наступлении страхового случая СК «Країна», согласно договору, гарантирует оплату стоимости медицинских услуг, в том числе медикаментозное обеспечение процесса лечения основного заболевания.

Напоминаем, что страховыми случаями считаются острое заболевание, обострение хронического заболевания, травма, отравление и некоторые другие виды несчастных случаев, которые произошли в течение страхового периода и привели к стационарному или амбулаторному лечению и подтверждаются больничным листом или справкой Ф-095/0.

Если договор страхования заключается после начала действия данной программы, сумма страхового платежа и выплат определяется пропорционально сроку, который остался от даты принятия на страхование до окончания периода действия программы.

При необходимости обследования, которое невозможно провести в уполномоченном лечебно-профилактическом заведении, застрахованное лицо может быть направлено врачом-координатором в один из частных диагностических центров города.

Страховая выплата проводится при условии предоставления страховщику ряда документов, подтверждающих необходимость и факт проведения обследования или получения медикаментозного лечения. Вышеупомянутые документы застрахованный обязан предоставить в региональное представительство ПАО СК «Країна» в течение 15-ти дней от даты закрытия больничного листа.

По всем вопросам обслуживания застрахованные могут обращаться в круглосуточный диспетчерский центр СК «Країна» по адресу улица Мелешкина, дом №8, или по телефону 409‑58‑55.

Уважаемые сотрудники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»!

Страховая компания «Краина» приглашает вас позаботиться о защите своей семьи. Для заключения договора медицинского страхования в пользу ваших родственников необходимо выбрать один из вариантов оформления:

1. Заполнить заявление по адресам:

- Главный офис, ул. Мелешкина, д. №8, тел.: 440-17-11;
- ТП, ул. Алябьева, д. №1, моб. тел.: +38 097-329-94-17 (Ольга Владимировна).
- ТП, пр. Гагарина, д. №47а, моб. тел.: +38 097-821-70-25 (Ирина).
- ТП, ул. Спасская, д. №3, моб. тел.: +38 0971439238 (Ольга).
- ТП, Ингулец, пр. Победы, д. №43, моб. тел.: +38 096-972-09-00 (Ирина).
- ТП, Ингулец, пр. Победы, д. №15, моб. тел.: +38 098-875-32-81 (Ирина).

2. Отправить сообщение о желании застраховать родственников на электронный адрес: krivoy_rog@krayina.com или на номер мобильного телефона +38 067 659 37 73.

Перечень документов для оформления заявления на страхование:
1. Копия паспорта.
2.Копия идентификационного кода.
3. Свидетельство о рождении ребенка.

Информация предоставлена СК «Країна»

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Договор по страхованию родственников продлён…

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com