logo prof

45-я Спартакиада ПАО «АМКР», посвящённая 80-летию предприятия. Комментарий

Владимир Чернятевич в беседе с корреспондентом профсоюзной газеты обратил внимание на то, что завершившаяся Спартакиада вновь подтвердила, что спорт и физическая культура в трудовом коллективе нашего предприятия пользуются устойчивой популярностью.

– «Итоги Спартакиады подтвердили устойчивый интерес работников различных цехов и подразделений предприятия к занятиям физической культурой и спортом. Об этом говорят и цифры – в 15-ти программных видах Спартакиады участвовали команды 87-ми цехов, служб, управлений и департаментов, в состязанияхI иII этапов соревнования участвовало 4799 спортсменов! И это – несмотря на уменьшение численности работников и реорганизацию ряда структурных подразделений. Считаю, что такой интерес к спорту и физкультуре легко объясним: проведение Спартакиады поддерживается администрацией и профсоюзным комитетом предприятия, практически в каждом подразделении сформировался и действует спортактив, вдохновляющий своих коллег. С появлением в программе армспорта, бильярда и боулинга наша Спартакиада приобрела организационно цельный вид – её соревнования проводятся циклично, с сентября по май. Все наши спортсмены всегда отлично экипированы, к обслуживанию соревнований привлекаются квалифицированные арбитры, Как следствие, мы имеем достойные результаты, которые показывают наши спортсмены, участвуя в городской Спартакиаде среди крупных промышленных предприятий ГМК Кривого Рога, проводимой под эгидой Криворожского горкома ПМГУ, и Рабочей спартакиаде металлургов и горняков Украины. После завершения Спартакиады спортивная жизнь на предприятии не останавливается: регулярно разыгрываются различные Кубки по футболу, при содействии СК «Богатырь» спортивные состязания проводятся в летний период на базах отдыха ПАО «АМКР», его пансионатах и детских оздоровительных лагерях. Это лучшее подтверждение основного принципа деятельности спортклуба предприятия – металлурги, агломератчики, коксохимики, шахтёры, представители других профессий, имеющихся на предприятии, должны вести активный образ жизни и регулярно заниматься физкультурой и спортом, минимум два-три раза в неделю. Это не только позволяет им заряжаться оптимизмом, бодростью, укреплять здоровье, но и выполнять ответственные производственные задания».

Говоря о следующей, 46-й Спартакиаде предприятия, В.Чернятевич подчеркнул, что в настоящее время проводится активная работа по разработке её регламента и положений по программным видам спорта: «19 сентября состоится подведение итогов 45-й Спартакиады и будет дан старт новой. Уже 21 сентября в чашу стадиона «Металлург» выйдут наши спортсмены, чтобы определить лучших в первом виде 46-й Спартакиады – гиревом спорте». Говоря о перспективе появления новых турниров в рамках спартакиадных соревнований, В.Чернятевич сообщил, что в феврале 2015-го года совместно с клубом «Форест» планируется проведение личного первенства предприятия по жиму лёжа, а на март в ДС «Локомотив» намечен розыгрыш Кубка ПАО «АМКР» по стритболу.

Игорь КОРСУНСКИЙ

Вы здесь: Главная СК Богатырь 45-я Спартакиада ПАО «АМКР», посвящённая 80-летию предприятия. Комментарий

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com