logo prof

О перевозках и стоимости проезда в садовые товарищества

На заседании согласительной комиссии предприятия, которое состоялось 25 марта, среди других был рассмотрен вопрос о перевозках и стоимости проезда в садовые товарищества в 2014 году. Как известно, согласно действующему коллективному договору собственник обязуется обеспечивать перевозку работников и неработающих пенсионеров предприятия в садовые товарищества. Стоимость такого проезда ежегодно устанавливается согласительной комиссией.

В этом году было решено сохранить стоимость разового проезда в садовые товарищества на уровне прошлого года. В частности, для неработающих пенсионеров и детей школьного возраста она была установлена в размере 4,0 грн. в оба конца (но не более восьми раз в месяц), в садовое товарищество «Маричка» – 3,0 грн. в оба конца. Для работников предприятия и членов их семей стоимость проезда будет составлять 8,0 грн. в оба конца, в садовое товарищество «Маричка» – 6,0 грн. в оба конца.

Перевозка к садовым товариществам будет осуществляться согласно утвержденным графикам в период с 15 апреля по 1 октября текущего года.

На заседании согласительной комиссии также был утвержден график заездов в санаторий-профилакторий «Джерело» на 2014 год. При этом в июне и июле этого года в связи со слабой наполняемостью предусмотрена реализация 25 путевок в каждый заезд физическим лицам по коммерческой стоимости, установленной предприятием.

Кроме того, согласительная комиссия рассмотрела вопрос о внесении изменений в действующий коллективный договор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на 2007–2008 годы. В частности, пункт 6.1.4 «Согласно сметы социальных расходов выполнять текущие ремонты отдельных помещений КУ «Городская поликлиника № 4», в которых проводятся периодические и предварительные медицинские осмотры работников» был исключен, как утративший свою актуальность в связи с вводом в эксплуатацию в 2010 году поликлиники металлургического и коксохимического производств и прекращением договора аренды с городской поликлиникой № 4. Исключен также был пункт 6.2.6 «Сельхозпродукцию, произведенную в агропромышленном комплексе предприятия, направлять в управление общественного питания и торговли, столовые профилактория. Цены на сельхозпродукцию устанавливать совместным постановлением администрации и профсоюзного комитета», как утративший свою актуальность в связи с выведением в 2011 году из состава ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» агропромышленного комплекса. Был отменен и пункт 6.5.10 «Организовывать досуг молодежи в общежитиях комбината» – он утратил свою актуальность в связи с передачей в 2009–2010 годах общежитий предприятия на баланс города.

График движения автобусов в садовые товарищества на 2014 год (PDF) • СКАЧАТЬ

Сергей ФЕДОРЧУК

Вы здесь: Главная Газета «Вместе профинфо» Полезно знать О перевозках и стоимости проезда в садовые товарищества