logo prof

Праздник талантливых людей

5 октября в КДЦ «Дворец культуры металлургов» ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялось открытие нового творческого сезона. Свой пятьдесят девятый сезон Дворец открыл концертной программой «Без пафоса».

Открывая концерт, его ведущая Ирина Тихон, художественный руководитель ДК металлургов, подчеркнула условность понятия «новый творческий сезон», так как на протяжении всего года Дворец живёт в одном ритме с родным предприятием и Кривым Рогом, активно участвуя во всех культурно-массовых мероприятиях в любое время года. Однако, многолетняя традиция открытия творческого сезона позволяет не только подвести какие-то итоги за «отчётный период», но и увидеть перспективы, поделиться планами на будущее, которое в 2013–2014 гг. для Дворца, как и для трудового коллектива ПАО «АМКР», будет особенным – в будущем году предприятие отметит своё 80-летие, а ДК металлургов откроет также юбилейный шестидесятый творческий сезон, но эти даты – не повод почивать на лаврах, а стимул для развития и творческого поиска. Именно поэтому первый концерт пятьдесят девятого творческого сезона получил своё столь говорящее название – «Без пафоса».

После представления творческих коллективов и их руководителей, к присутствующим в театральном зале Дворца с приветственным словом обратилась начальник КДЦ «Дворец культуры металлургов» Елена Кравченко, после чего слово было предоставлено почётным гостям – директору департамента по персоналу Ирине Ефимчук и председателю комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома предприятия Юрию Овсянику, которые от всей души поздравили руководство, творческие коллективы и техперсонал ДК с вступлением в 59-й творческий сезон и пожелали им продолжать удивлять зрителей новыми интересными номерами. Свои пожелания гости подкрепили вполне реальными делами – предприятие подарило Дворцу дым-машину для создания спецэффектов, а профком презентовал каждому участнику детских творческих коллективов сладкие подарки.

Обратил на себя внимание тот факт, что все творческие коллективы ДК были представлены в программе «Без пафоса» номерами, которые позволяли зрителям оценить высокий уровень исполнительского мастерства самодеятельных артистов. При этом ведущая специально акцентировала внимание публики на том, что в концерт включены номера, которые по каким-либо причинам не получили широкой известности, но, тем не менее, наиболее точно раскрывают немалый потенциал творческих коллективов Дворца культуры металлургов и самодеятельных артистов нашего предприятия. Как всегда, продемонстрировал высокий класс хор ветеранов труда нашего предприятия под руководством Юрия Шевченко. Профессиональному отношению к делу, позитивной энергетике и влюблённости в хоровое искусство наших поющих ветеранов можно только позавидовать! Впрочем, высокого слога и самых лестных слов заслуживают практически все номера, представленные творческими коллективами ДК металлургов, – хором ветеранов труда, артистами «Юности», «Экстрима», «Эйфории», «Веселки», «Феерии», солистов вокальной студии «Созвездие талантов» и народной студии эстрадного вокала «Д.Ж.А.Н.Г.О». Концертная программа «Без пафоса», посвящённая открытию нового сезона, в который раз продемонстрировала большой потенциал всех наших самодеятельных певцов и танцоров.

Открытие творческого сезона во Дворце культуры металлургов получилось «воздушным», лёгким, позитивным и разноплановым. Неслучайно зрители покидали Дворец, находясь в прекрасном расположении духа. Думается, что в 59-м творческом сезоне юные артисты творческих коллективов ДК и аматоры народного творчества обязательно порадуют всех ценителей настоящего искусства новыми интересными номерами, которые, к тому же, будут достойно оценены на различных фестивалях и конкурсах. Такие ожидания вполне закономерны, учитывая постоянное внимание администрации и профкома предприятия к творческой жизни Дворца культуры металлургов, к тому, чтобы он всегда оставался в Кривом Роге настоящим очагом культуры в лучшем понимании этого слова.

 Игорь КОРСУНСКИЙ

Добавить комментарий

Защитный код Обновить