logo prof

Новости спорта от 26 сентября 2013 г.

39 06Футбол. Кубок, посвящённый памяти Леонида Рябошапко

В минувшие выходные на площадке для мини-футбола при гостинице «Дружба» прошли матчи второго отборочного этапа розыгрыша Кубка, посвящённого памяти Л. Д. Рябошапко.

В этих играх были зафиксированы следующие результаты: РП – СПЦ-2–3:1, ЛКП – РМЦ-1–4:1, РМЦ ГД + РОФ-1 – ГСС – 2:0, УЦДСР – ЦМК + РМЦ-2–1:1 (4:3, по пенальти), ветераны СК «Богатырь» – СПЦ-1–5:2, блюминг-2 – ФЧЛЦ – 2:2 (2:0, по пенальти), ветераны ДпБ – ДП-1–3:1, ТЭЦ – ЦВС – 4:3.

Следует подчеркнуть, что матчи данного этапа розыгрыша Кубка прошли в очень напряжённой борьбе, за что следует поблагодарить игроков всех команд-участниц. Так, пропустив в самом начале матча два быстрых гола, ветераны СК «Богатырь» не только смогли сравнять счёт, но и победить с крупным счётом самобытную команду СПЦ-1. До самой последней секунды матча сражались на поле игроки ЦВС. Казалось, что после четырёх пропущенных мячей у футболистов ЦВС должны были опуститься руки, но не тут-то было. За несколько минут до окончания встречи они собрались и так резко прибавили, что смогли трижды «расписаться» в воротах соперников. И только финальный свисток спас команду ТЭЦ от больших неприятностей. Игроки ЦВС хоть и уступили, но упрёков в свой адрес не заслужили. Думается, эта команда ещё даст о себе знать, – при соответствующем желании и должном отношении к тренировочному процессу, конечно. На состоявшейся 25-го сентября жеребьёвке третьего отборочного этапа турнира были определены такие пары соперников.

28 сентября, в субботу, играют: 8.35: РП – ШУ, 9.10: УЦДСР – ОГПО-4, 9.45: ТЭЦ – ЦПС, 10.20: УЖДТ ГД – ветераны СК «Богатырь».

29 сентября, в воскресенье, встречаются: 8.35: ЛКП – ЦЭЖДТ, 9.10: ветераны ДпБ – ЦРМО-2, 9.45: РМЦ ГД + РОФ-1 – ЦПМП, 10.20: блюминг-2 – ВТЦ.

1 октября состоится жеребьёвка четвёртого этапа данного турнира. Приглашаются капитаны (представители) команд, победившие соперников на третьем этапе, и коллективов суперлиги.

45-я Спартакиада предприятия

Стрельба из пневматической винтовки

Продолжается соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, которое проходит в тире «Тайга», расположенном по адресу: улица Корнейчука. После первого состязательного дня, в котором приняли участие стрелки 23-х сборных, командный зачёт возглавили спортсмены конвертерного цеха, выбившие 340 очков, за ними следуют сборники ЦРМО-4, «настрелявшие» 331 очко. Замыкают лидирующую тройку стрелки ШПЦ с результатом 312 очков. В личном разряде пока лучший результат показал представитель ШПЦ А. Прокопович, выбивший 81 очко.

28-го сентября и 5-го октября команды стреляют согласно графику, который составляется с учётом их пожеланий в СК «Богатырь». Справки по телефону: 404 28 00.

Домино

Очередной вид программы Спартакиады – домино. Соревнования – командные. Состав команды – два человека. Формат игры – «101», до победы одной из пар. Два победителя из группы выходят в финальную часть соревнования. Игры в отборочных группах доминошного турнира пройдут 12, 13 октября, 19, 20 и 26 октября. Начало соревнований по субботам (12-го, 19-го и 26-го октября) – 13.30, по воскресеньям (13-го и 20-го октября) – 9.30.

Заявки на участие подавать в СК «Богатырь». Справки по телефону: 404 28 00.

Футзал

9 октября в 17.00 в актовом зале здания департамента по персоналу (на третьем участке) состоится организационное собрание, посвящённое турниру 45-й Спартакиады по футзалу. Приглашаются капитаны (представители) команд суперлиги, высшей, первой и второй лиг, а также команд, изъявивших желание принять участие в квалификационном турнире. Телефон для справок: 409 21 82.

Боулинг

В октябре стартует третий вид Спартакиады – боулинг. Турнир по данному виду спорта пройдёт в СРК «Эскориал», расположенном по адресу: улица Мелешкина, 23.

Соревнования по данному виду спорта – командные. Состав команды – 5 человек независимо от пола. Дополнительно в заявку могут быть внесены запасные игроки. Допускается замена игрока в любом туре состязания, но не позже объявления судьи о начале очередного тура. Турнир проводится по действующим правилам в боулинг.

Организационно турнир по боулингу проводится как командные соревнования по кубковой системе. На предварительном этапе команды распределяются по группам при помощи жеребьёвки. Количество отборочных групп зависит от количества команд, подавших заявки. Для команды выход в следующий тур определяется суммой очков, набранных всеми её участниками. Из каждой группы в следующий тур выходит по две команды. Восьмёрка лучших команд играет в финальной части соревнования.

Игра каждого участника состоит из 10 фреймов (фрейм – это два броска). Сумма пятидесяти командных фреймов является общекомандным результатом.

На 12-е и 13-е октября запланированы отборочные состязания, а победителя и призёров определит финал, который пройдёт 19-го октября. Капитаны (представители) команд должны уточнить время участия в спортклубе предприятия.

Подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ

Вы здесь: Главная СК Богатырь Новости спорта от 26 сентября 2013 г.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com