logo prof

45-я Спартакиада предприятия. Богатыри задали темп

38 0914 сентября прошли соревнования по первому программному виду спорта 45-й Спартакиады нашего предприятия – гиревому спорту. В состязании самых сильных людей ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» участвовало 86 спортсменов, представлявших команды 29-ти структурных подразделений.

Перед началом турнира его участников приветствовал главный судья Спартакиады Владимир Чернятевич, отметивший несомненную пользу от занятий физкультурой и спортом для представителей всех профессий ПАО «АМКР». Затем главный судья гиревого турнира Валентин Данилов напомнил атлетам основные правилами его проведения, после чего прошла жеребьёвка, определившая очерёдность выступлений спортсменов во всех пяти весовых категориях.

Первыми определились лучшие в в/к до 60-ти кг. Победителем здесь с 44-мя подъёмами стал А. Южаков (КЦ-1 КХП), второе место занял его партнёр по команде М. Калиниченко, «бронзу» завоевал Д. Литвин (ВТЦ). В в/к до 70-ти кг вновь отличился многократный победитель гиревого турнира Спартакиады В. Муценко (ГТЦ ГД), поднявший гирю 120 раз. На втором месте – В. Никитенко (ТУ+ДпК), на третьем месте – Д. Арсюков (СРЦ + УПЦ КХП). В в/к до 80-ти кг с результатом 170 подъёмов победил Д. Митин (РОФ-2 ГД). Вторым стал А. Билык (ВТЦ). Третье место занял С. Погребняк (СРЦ + УПЦ КХП)). В в/к до 90 кг лучшим стал С. Мороз (АЦ-3 АДД), показавший абсолютный результат турнира – 180 подъёмов, «Серебро» завоевал А. Верёвкин (КЦ-1 КХП). Третье место занял А. Ятло (конвертерный цех). В в/к свыше 90 кг отличился Д. Хворостинин (ТЦ КХП), поднявший гирю 160 раз. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся В. Тишенко (ДАТП), Третье место завоевал А. Олянюк (ГТЦ ГД).

В командном зачёте в турнире гиревиков победила сборная КЦ-1 КХП, набравшая 5 очков. На второй позиции с 11-ю очками расположились спортсмены СРЦ + УПЦ КХП, третьими с 11,5 зачётных пунктов в активе стали атлеты команды ВТЦ. Четвёртое место с 12-ю очками заняла команда конвертерного цеха. На пятом месте, имея в активе 13 очков, расположились гиревики ГТЦ ГД. Шестой результат – 14 очков показали сборники команды ДАТП.

Сразу же после соревнований состоялось награждение спортсменов в личном зачёте. Победители и призёры были отмечены медалями соответствующих достоинств, грамотами и денежными премиями.

Подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ

Вы здесь: Главная СК Богатырь 45-я Спартакиада предприятия. Богатыри задали темп