logo prof

После перерыва – снова в «Джерело»

В начале сентября возобновит свою работу после летнего перерыва санаторий-профилакторий «Джерело» ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Очередной, уже 9-й по порядковому номеру в текущем году заезд в «Джерело», стартует 2-3 сентября. В настоящее время в кассе профкома уже ведётся продажа путёвок на этот заезд. Напоминаем, что продолжительность заезда – 21 день.

Для работников предприятия решением согласительной комиссии ПАО «АМКР» установлена льготная стоимость путёвки в «Джерело», которая на сегодня составляет 290 гривень. Работнику, желающему оздоровиться в санатории-профилактории, нужно обратиться в цеховый комитет своего структурного подразделения, написав соответствующее заявление. При этом важно помнить, что основанием для выдачи путевки являются медицинские показания (медицинская справка).

Путевки выдаются в кассе профкома при наличии следующих документов:

– заявление;

– выписка из протокола заседания цехового комитета;

– медицинская справка (форма А70), заверенная печатью медучреждения;

– профсоюзный билет;

– паспорт;

– копия справки о присвоении идентификационного кода.

Согласно действующему Положению, которым регулируется порядок выдачи путёвок в санаторий-профилакторий предприятия, при наличии невостребованных путевок за три рабочих дня до заезда цехком по соответствующему заявлению может выделить путевку члену семьи работника (жене, мужу). В таком случае льготная стоимость путёвки будет составлять те же 10% от полной стоимости, что и для работников предприятия, но с учетом действующего законодательства Украины о налоге с доходов физических лиц.

При наличии невостребованных путевок за три рабочих дня до заезда можно будет оформить путевку также тем работникам, которые ранее в текущем году уже проходили лечебный курс в санатории-профилактории. При этом целесообразность прохождения работником повторного лечебного курса в санатории-профилактории в течение одного года должна быть подтверждена медицинскими показаниями.

За два рабочих дня до заезда, если к тому времени останутся свободные путевки, невостребованные работниками предприятия, они могут быть реализованы по льготной стоимости (10%) также неработающим пенсионерам предприятия.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся После перерыва – снова в «Джерело»

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com