logo prof

Путёвки на море в последний месяц лета

kurortС 1-го августа идёт свободная продажа путёвок на очередной заезд в пансионат «Азов». Дата заезда – 6-го августа. Работникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», желающим приобрести путёвки в пансионат, следует обращаться в цехкомы профсоюза своих подразделений или в комиссию профкома по оздоровлению.

В настоящее время также реализуются путёвки, согласно доведенной до подразделений предприятия разнарядки, на очередной заезд в пансионат «Алые паруса», дата заезда – 11-е августа. Комиссия профкома по оздоровлению обращается к работникам предприятия, подававшим заявки на предоставление путёвок, с просьбой не затягивать их выкуп.

Последние в текущем оздоровительном сезоне заезды в пансионаты предприятия состоятся: в «Азов» – 20-го августа, в «Алые паруса» – 25-го августа.

Напоминаем, что в настоящее время действует Порядок предоставления путёвок в пансионаты «Азов» и «Алые паруса», который был утверждён решением президиума профкома ПМГУ ПАО «АМКР» 13 мая 2013 года.

Согласно этому Порядку предусмотрено предоставление работникам предприятия и профкома семейных путёвок в пансионаты «Алые паруса» и «Азов». При этом членами семьи, вместе с которыми работник имеет право отправиться на отдых в пансионат, вписав их в путёвку, являются муж (жена), состоящие с получателем путёвки в законном браке, дети в возрасте от 3 до 18 лет, а также дети – студенты дневной формы обучения в возрасте до 23 лет.

При наличии путёвок допускается их предоставление работникам для внуков, если кто-либо из родителей ребенка также работает на ПАО «АМКР», но не имеет отпуска по графику в летний сезон.

Комиссия профкома по оздоровлению особо обращает внимание на то, что дети в пансионаты без путёвки не принимаются! В случае самовольного поселения в пансионате детей, а также других лиц, не указанных в путёвке, работник, допустивший такое нарушение установленных правил пребывания в пансионате, подлежит выселению из него без компенсации стоимости путёвки и лишается права на её получение в течение трёх лет.

Согласно решению согласительной комиссии предприятия от 19-го апреля текущего года стоимость путевки с проездом в пансионат для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, отдыхающих вместе с родителями, установлена в размере 50% от установленной льготной стоимости путевки для работника предприятия.

Кроме того, работники могут отдыхать в пансионатах с детьми в возрасте от 3-х до 7-ми лет без предоставления им койко-места, но при этом родители должны оплатить для детей проезд в пансионат и питание в нём, стоимость чего установлена также в размере 50% от установленной льготной стоимости путевки для работника предприятия.

Какие документы необходимо предоставить для получения путёвки?

Это – личное заявление работника; выписка из протокола заседания цехкома с отметкой ОООиОТ о наличии отпуска на время отдыха; профсоюзный билет (для члена профсоюза); паспорт; идентификационный код.

При оформлении семейной путёвки необходимо дополнительно предоставить паспорт (оригинал), копию идентификационного кода мужа (жены) и свидетельства о рождении ребенка; для студентов дневной формы обучения – справку из учебного заведения или студенческий билет; паспорт.

Пенсионерам предприятия, кроме перечисленных документов, также нужно иметь трудовую книжку (оригинал, копия первой и последней страницы).

При выкупе путёвки на внука, родители которого работают на предприятии, нужно иметь все документы, подтверждающие родство внука, заявление родителя, справку из ОООиОТ об отпуске родителя ребенка.

Такие же документы требуются и при реализации работникам путёвок в свободной продаже, которая начинается за три рабочих дня до даты заезда в пансионат.

С августа прекращается сотрудничество по санаторно-курортному лечению работников ПАО «АМКР» с Сакским военным клиническим санаторием им. Пирогова. Но санаторно-курортные путёвки с заездом на 18 дней, в том же и количестве и по той же стоимости, что ранее предоставлялись в санаторий имени Пирогова, теперь будут предоставляться в другую здравницу, расположенную на Сакском курорте. Это новый санаторий «Сакрополь», открытый только 1-го мая нынешнего года.

«Сакрополь» специализируется на лечении с применением целебной иловой грязи Сакского озера гинекологических и урологических заболеваний, в том числе бесплодия, имея собственную грязелечебницу с современным оборудованием. Но в этом санатории есть необходимая лечебная база и для того, чтобы можно было поправить здоровье при заболеваниях опорно-двигательной системы, для лечения которых ранее работники ПАО «АМКР» направлялись в санаторий имени Пирогова.

Учитывая поступление от работников предприятия многочисленных нареканий на условия проживания, лечения и питание в санатории «Крым» (пгт Партенит), а также тот факт, что там нынешним летом решили ощутимо поднять цены на путёвки, было решено отказаться с августа от дальнейшего сотрудничества и с этим санаторием. Вместо «Крыма» договора на предоставление санаторно-курортных путёвок с сохранением прежнего уровня цен и в том же количестве, с заездом на 14 дней, были заключены с двумя другими санаториями, расположенными на ЮБК, а именно на территории так называемой Большой Ялты. В частности, работников ПАО «АМКР» теперь ждут в таких здравницах, как «Жемчужина» в пгт Гаспра и «Чернономорье» в пгт Ливадия.

«Жемчужина» – это санаторий общетерапевтического лечебного профиля, рядом с которым расположена знаменитая крымская достопримечательность – Ласточкино гнездо. Санаторий «Черноморье» специализируется на лечении заболеваний верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой и нервной системы. Расположен он рядом с парковой зоной ещё одной крымской достопримечательности – Ливадийского дворца.

Читайте также:

• Порядок приобретения путёвок в пансионаты «Алые паруса», «Азов»

• Стоимость путёвок в пансионаты и детские оздоровительные лагеря на летний сезон 2013 года (формат PDF)

• Графики заездов в пансионаты и детские оздоровительные лагеря на летний период 2013 года

• Графики заездов и цены на путёвки в санатории в летний сезон 2013 года (формат PDF)

• Порядок оформления путевки и график заездов в санаторий-профилакторий «Джерело» в 2013 году

 

По информации комиссии профкома по оздоровлению

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Путёвки на море в последний месяц лета

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com