logo prof

Порядок приобретения путёвок в пансионаты «Алые паруса», «Азов»

alt

Утверждено решением президиума профкома
Протокол №158 от 13 мая 2013 г.

1. В пансионаты «Алые паруса» и «Азов» реализуются семейные путёвки для работников предприятия и профкома.

2. Членами семьи являются: муж (жена), которые состоят в законном браке, дети в возрасте от 3 до 18 лет, студенты дневной формы обучения, до 23 лет.

3. При наличии путёвок в цехе, одной семье можно предоставлять две путёвки в один заезд.

4. При наличии путёвок предоставлять работнику путёвку для внука, если родитель ребенка работает на предприятии и не имеет отпуска в летний сезон.

5. Дети в пансионаты без путёвки не принимаются.

6. В случае нарушения правил пребывания в пансионате (самовольное поселение членов семьи и других лиц, не указанных в путёвке) работник предприятия высыляется из пансионата без компенсации стоимости путёвки и лишается права на получение путёвки на 3 года.

7. Лица, допустившие нарушение правил внутреннего распорядка оздоровительного учреждения, подлежат выселению без компенсации стоимости путёвки с возмещением ущерба учреждению (в случае нанесения ущерба) и лишаются права на получение путёвки на 3 года.

8. Реализация путёвок тем неработающим пенсионерам предприятия и профкома, которые отработали на предприятии более 10 лет и ушли на пенсию с предприятия, а также уволенным в связи с несоответствием выполняемой работе по состоянию здоровья и на пенсию по инвалидности со стажем работы на предприятии более 10 лет, неработающим инвалидам труда предприятия, независимо от стажа работы, осуществляется только в том случае, если они состоят на учете в Совете ветеранов и на момент приобретения путёвки нигде не работают.

9. Путёвки выдаются тем пенсионерам, которые проработали на предприятии более 10 лет и уволены по сокращению штатов или добровольно ушли с предприятия за 1,5 года до наступления пенсионного возраста и получили денежную компенсацию. В этом случае работник должен в течение 1,5 лет после увольнения нигде не работать. Выдача путёвок производится только после наступления пенсионного возраста.

10. Путёвки в пансионаты выдаются на основании документов: личное заявление работника; выписка; на выписке – отметка ОООиОТ о наличии отпуска на время отдыха; профсоюзный билет (для члена профсоюза); паспорт; идентификационный код.

Для семейной путёвки необходимо дополнительно предоставить паспорт (оригинал), копию идентификационного кода мужа (жены) и свидетельства о рождении ребенка; для студентов дневной формы обучения справку из учебного заведения или студенческий билет; паспорт.

Пенсионерам предприятия, кроме перечисленных документов, также нужно иметь трудовую книжку (оригинал, копия первой и последней страницы).

При выкупе путёвки на внука, родители которого работают на предприятии, нужно иметь все документы, подтверждающие родство внука, заявление родителя, справку из ОООиОТ об отпуске родителя ребенка.

11. Продажа путёвок по разнарядке прекращается за 3 рабочих дня до заезда и оставшиеся путёвки реализуются в свободной продаже для работников предприятия и неработающих пенсионеров предприятия на основании документов указанных в п. 10.

12. В случае отсутствия спроса на трехместные и четырехместные путёвки, они могут продаваться без подселения, как двухместные.

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Порядок приобретения путёвок в пансионаты «Алые паруса», «Азов»

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com