logo prof

Новости спорта от 24 апреля 2013 г.

44-я Спартакиада предприятия. Футзал

27 апреля в ДС «Локомотив» пройдут заключительные игры футзального турнира Спартакиады. В них сыграют такие пары соперников: суперлига: 11.00: СРЦ КХП – РУ ГД + АЦ-2 АДД, 11.35: ЦРМО-4 – блюминг-1, 12.10: ЦКРМА – КЦ-1 КХП, 12.45: конвертерный цех – прокат-3, 13.20: ЦКРМА – кислородное производство, 13.55: КЦ-1 – КХП – управление, 14.30: ДпБ – ГТЦ ГД; высшая лига: 15.05: ЦОРЭО КХП – ВТЦ + ЭРЦ; финал турнира ветеранов памяти Федина: 15.40: ветераны ДпБ – «Ветеран».

Футбол. Кубок открытия сезона

23-го апреля состоялось заседание Федерации футбола ПАО «АМКР», на котором были рассмотрены вопросы, связанные с проведением Кубка открытия сезона 2013 года. Согласно регламенту данного соревнования, в нём принимают участие команды высшей, I, II лиг Федерации футбола предприятия и футбольные коллективы, относящиеся к так называемой группе «квалификации». Кроме того, в этом турнире не участвуют футболисты, «заигранные» в ходе футбольного турнира Спартакиады предприятия за команды суперлиги. Розыгрыш Кубка открытия сезона проводится на площадке для мини-футбола при гостинице «Дружба», расположенной по адресу: улица Телевизионная, 12 (район автовокзала).

На первом этапе розыгрыша Кубка открытия сезона встречаются команды группы «квалификации» и коллективы II лиги футбольного турнира 44-й Спартакиады предприятия. Матчи I отборочного этапа состоятся на следующей неделе. 2 мая играют: 8.45: ЦСО КХП – ИиУП (A), 9.20: ЦРЭО – ГСС (B), 9.55: ЦРП – РМЦ-1 (C), 10.30: «Олимпус» - ЦДСР (D). 4 мая на поле выйдут: 8.45: ЦРЦУТП – кузнечный цех (E), 9.20: цех улавливания КХП – ветераны КХП (F), 9.55: ЦРПС – ЦТА (G), 10.30: АЦ-1 АДД – ЦВС (H).

Игры II отборочного этапа состоятся 6-го и 11 мая. В них сыграют, согласно жеребьёвке, такие пары: победитель пары пп А - ДЦ-1, пп B – ДКР, пп С – блюминг-2, пп D – ветераны СК «Богатырь», пп Е – ветераны ДпБ, пп F – ФЧЛЦ, пп G – «Ветеран», пп H – РП. Назначение времени матчей пройдёт 30 апреля в телефонном режиме. Телефон главного арбитра турнира И.В.Карпенко – 0972156431.

44-я Спартакиада предприятия. Легкоатлетический кросс

alt20 апреля в парке имени Богдана Хмельницкого прошли соревнования в очередном виде программы Спартакиады предприятия - легкоатлетическом кроссе. Все участники забегов были разделены на две возрастные категории - до 35-ти лет и старше 35-ти лет.

После приветственного слова главного судьи 44-й Спартакиады ПАО «АМКР» Владимира Чернятевича первыми на старт вышли легкоатлеты старшей возрастной группы. В соревнованиях на 500 м среди женщин победила Алёна Симакова (УП), второе место заняла Лилия Терехова (ЦМК), третий результат показала Наталья Урсаленко (конвертерный цех). На километровой дистанции у мужчин отличился Виктор Сливинский (конвертерный цех). Второе место также завоевал представитель команды ТУ + ДпК Игорь Чернятевич, на третьем месте – Олег Гололобов (УТД).

В яркой спортивной борьбе проходили забеги у спортсменов младше 35-ти лет. В соревновании женщин на дистанции 500 м победу праздновала Марина Гоцуленко (блюминг-1), второе и третье места, показав абсолютно одинаковое время, разделили Наталья Шуйская (УТД) и Ольга Сикорина (ДООС), Как и год назад, у кроссменов в данной возрастной категории на километровой дистанции без изменений - вновь отличились спортсмены из команды первого блюминга братья Лычко. Только на этот раз на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Евгений, а его брат Андрей завоевал серебряную медаль. На третьей ступени пьедестала почёта – Сергей Неустроев (ЦРЭО).

Сразу же после окончания кросса прошла церемония награждения лучших спортсменов соревнования в личном зачёте. Победителям и призёрам В.Чернятевич вручил медали соответствующего достоинства и грамоты, а также премии в зависимости от завоёванного призового места. В общекомандном зачёте в кроссе победителем стала сборная блюминга-1 в составе М.Гоцуленко, Н.Миронюк, С.Глинко, А.Лычко, Е.Лычко, В.Калугина, на втором месте - команда КЦ-1 КХП, третье место в активе кроссменов конвертерного цеха.

Всего же на кроссовых дистанциях 44-й Спартакиады предприятия вышел 131 легкоатлет, которые представляли команды 26-ми структурных подразделения ПАО «АМКР».

44-я Спартакиада. Турнирное положение

По информации СК «Богатырь», после тринадцати видов спорта (гирь, стрельбы, боулинга, домино, дартса, шашек, армспорта, шахмат, волейбола, бильярда, плавания, настольного тенниса и кросса) с исключением двух худших результатов первую десятку возглавляет команда ДАТП, которая набрала 70,5 очка. Вторая позиция – у сборной конвертерного цеха (73,5 очка), на третьем месте - команда КЦ-1 КХП (76,5 очка). Далее следует команда ЦКРМА (90 очков). Пятое место у спортсменов СРЦ КХП (119,5 очка), шестое – у спортсменов блюминга-2 (138,5 очка). Седьмыми идут сборники ВТЦ (169,5 очка), восьмое место – у сборников ЦМК (171,5 очка). На девятом месте располагаются спортсмены РУ ГД (172,5 очка). Замыкает лидирующую десятку сборная ЦПИ + ФСЛЦ, в активе которой 177,5 очка.

44-я Спартакиада предприятия. Лёгкая атлетика

Соревнования по лёгкой атлетике - лично-командные. Состав команды не ограничен. Участники забегов делятся на две возрастные категории - до 35 лет и старше 35-ти лет. Возраст спортсмена определяется по дате рождения в паспорте.

Программа соревнований включает в себя забеги мужчин на дистанции 100 м, забеги женщин на дистанции 100 м и встречную смешанную эстафету 4 х 100 м, где 1-й и 3-й этапы пробегают мужчины, а 2-й и 4-й - женщины.

Каждый участник состязается на одной дистанции только в своей возрастной группе. Личные места определяются по лучшему времени легкоатлетов в каждой возрастной категории и отдельно - в легкоатлетической эстафете. Командный зачёт определяется по наименьшей сумме мест четырёх лучших участников независимо от пола в беге на 100, к которой добавляется место команды в эстафете 4 х 100 м. В зачёт идут лучшие места в любом возрасте как в забегах мужчин, так и в забегах женщин.

 Соревнования в легкоатлетическом спринте, заключительном виде программы 44-й Спартакиады, состоятся 11 мая на стадионе «Металлург». Представителю (капитану) команды при себе иметь заявку на участие спортсменов, заверенную медицинским работником. Регистрация участников - с 9.30. Справки по телефону - 404-28-00.

Моя команда

Проявили себя в Кубке

altВ завершившемся недавно розыгрыше Кубка Саксаганского района Кривого Рога 2013 года по волейболу почётное третье место заняла сборная ЦПИ ПАО «АМКР». Капитан этой команды и, по совместительству, спортивный активист цеха Пётр Иванов в беседе с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» поделился своими впечатлениями об игре своих коллег в этом традиционном для Саксаганского района состязании.

«Наша команда участвует в розыгрыше этого спортивного трофея уже в третий раз, но серьёзного успеха в этом турнире мы добиваемся впервые, - отметил П.Иванов. – В этом году в борьбе за приз нашей сборной составили такие волейбольные коллективы, как «Саксаганский исполком», «Освіта», «Профосвіта», сборная ООО «Аристей КР», сборная КП «ЖЭО №35», и команда «Молодые регионы». Турнир проходил в спортивном зале криворожской специализированной школы №74. Перед началом турнира его участников тепло напутствовал запредседателя Саксаганского райисплкома Юрий Красножён. Команды все поддерживались болельщиками, и у нас тоже была небольшая группа фанатов, которые за нас активно переживали.

Если говорить о спортивной части состязания, то она, учитывая нашу степень готовности, команде ЦПИ удалась. На предварительной стадии розыгрыша мы уступили только в одной встрече, в которой проиграли будущим победителем турнира – команде «Молодые регионы», со счётом 1:2. Борьба была упорной, о чём свидетельствует и счёт в партиях - 23:25, 26:24 и 13:15. В «малом финале» нашим соперником были спортсмены «Освiти», но мы настроились на серьёзную борьбу и победили со счётом 2:0. Организаторы турнира отметили сборную ЦПИ памятным Кубком. Такие вот дела – в дебютный год мы заняли девятое место, на следующий – попали в группу команд, разделивших 5-8 места, ну а на этот раз вышли в призёры. Хочу подчеркнуть, что на общий успех «пахали» все ребята нашей команды – Виталий Вивчар, Павел Фёдоров, Сергей Чижик, Константин Хоц, Ростислав Верезубов, Александр Стадник, Андрей Шредер, Константин Свяцкий и единственный наш «легионер» - Олег Дубельт из второго доменного цеха. Как капитан не могу не отметить вклад в общий успех Андрея Шредера и Константина Свяцкого – они не только хорошо сыграли на площадке, но и поработали отменно и вне её – решали различные организационные и административные вопросы, были всегда «на телефоне» ну и так далее».

Рассуждая о перспективах команды, Пётр подчеркнул, что участие в волейбольном турнире Спартакиады предприятия пошло сборной ЦПИ только на пользу: «Несколько лет назад мы дебютировали в состязаниях II лиги, куда вышли из «квалификации». Вначале стали десятыми, затем – шестыми. Турнир команд II лиги 44-й Спартакиады завершили на четвёртом месте. В следующей Спартакиаде постараемся не только в призёры попасть, но и повыситься в «классе».

Подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ

 


Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная СК Богатырь Новости спорта от 24 апреля 2013 г.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com