logo prof

Новости спорта от 18 октября 2012 г.

44-я Спартакиада предприятия. Боулинг

13-го и 14-го октября в СРК «Эскориал», расположенном по адресу: улица Мелешкина, 23, прошли соревнования в отборочных группах по боулингу. В финальной части состязания, которая состоится 20 октября, будет участвовать шестнадцать команд. В 9.30 начнут соревноваться восемь команд первого потока – спортсмены кислородного производства, САТП ГД, конвертерного цеха, ДпП, ЦПИ, СПЦ-1, блюминга-2 и копрового цеха. В 10.30 в борьбу вступят восемь команд второго потока – шахты имени Артёма, проката-3, КЦ-1 КХП, ГТЦ ГД, РУ ГД, РОФ-2 ГД, ЦКРМА и ВТЦ. Регистрация участников первого потока – с 9.00, второго потока – с 10.00. Справки по телефону 404-28-00.

44-я Спартакиада предприятия. Домино

В минувшую субботу в помещении дартс-клуба СК «Богатырь», расположенном на стадионе «Металлург», стартовал очередной вид программы Спартакиады - домино. В первой отборочной группе команды РМЦ-1 и УДКР обошли доминошников ДпОТ, ЖДЦ-2, ЦОРЭО КХП, ЦПМП, ТЭЦ и ВТЦ. Во второй отборочной группе лучшими стали доминошники ЭРЦ и ДЦ-1, опередившие команды ЭКЦ, ДАТП, ЦРМО-4 и СРЦ КХП.

20-го и 21-го октября финалистов турнира по домино определят команды третьей и четвёртой отборочных групп, а 27-го октября - команды V отборочной группы. Начало соревнований - 20-го и 27 октября - в 13.00, 21-го октября - в 10.00.

Заявки на участие подавать в СК «Богатырь». Справки по телефону: 404-28-00.

44-я Спартакиада предприятия. Футзал

16 октября на стадионе «Металлург» федерация футбола ПАО «АМКР» провела организационное собрание, посвящённое квалификационному турниру по футзалу 44-й Спартакиады предприятия. На момент проведения собрания о своём участии в квалификационном состязании заявило двадцать две команды. Согласно проведенной жеребьёвке все они были разделены на шесть отборочных групп. В первой группе играют футболисты ФЧЛЦ, кузнечного цеха, АЦ-1 АДД и РП. Вторую группу составили команды ГСС, ШПЦ, цеха улавливания КХП и ЦРЦУТП. В третьей группе играют команды ЦТА и УМРК, в четвёртой – команды ДпОТ, «Ветеран», ЭКЦ и ТУ + ДпК. В пятой группе померяются силами футболисты шламового цеха, ДКР, ЦРМП и ЖДЦ-3. В шестой за две путёвки во II лигу поборются команды ЦСО КХП, МРК, ЦРЭО и ИиУП.

Жеребьёвка первого тура квалификационного турнира состоится 30-го октября в 17.00 на стадионе «Металлург». Игры I тура команд «квалификации» пройдут во Дворце спорта «Локомотив» 3-4 ноября.

Главный судья футзального турнира 44-й спартакиады предприятия инструктор СК «Богатырь» Игорь Карпенко, арбитр национальной категории, обратил внимание участников организационного собрания на то, что как в состязаниях команд суперлиги, высшей, I и II лиг, так и в играх «квалификации» имеют право выступать исключительно футбольные коллективы, представляющие структурные подразделения предприятия, а не различные варианты сборных команд. Данный принцип сформулирован в совместном постановлении администрации и профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» от 3 августа за №6/8 «О проведении 44-й Спартакиады предприятия».

Футбол. Кубок, посвящённый памяти Леонида Рябошапко

В минувшую субботу на футбольной площадке при гостинице «Дружба» состоялись матчи одной восьмой розыгрыша Кубка памяти Леонида Рябошапко, в которых были зафиксированы следующие результаты: КЦ-1 КХП – ШУ – 5:1, ЦКРМА - ветераны СК «Богатырь» - 7:2, ДпБ – ЦРМО-4 – 4:1, прокат-3 - ветераны ДпБ – 7:2.

На ближайшие субботу и воскресенье запланировано проведение оставшихся матчей данной стадии турнира. Так, 20-го октября сыграют: 8.30: КРиА – управление, 9.05: блюминг-1 – РУ ГД + АЦ-2 АДД. 21-го октября на поле выйдут: 9.00:ЦОРЭО КХП – конвертерный цех, 9.35: ДЦ-1 – СРЦ КХП.

XXII Рабочая спартакиада металлургов и горняков Украины

Как уже информировала своих читателей наша газета в №41 от 11 октября, в Мариуполе соревнованиями III этапа по баскетболу, шашкам и шахматам завершилась XXII Рабочая спартакиада металлургов и горняков Украины. Первое место в этом популярном соревновании среди команд, представляющих предприятия с численным составом свыше 10 000 человек, заняла сборная «Запорожстали», второе место – у спортсменов сборной ММК имени Ильича, третье место в четвёртый раз подряд завоевала сборная ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

«Бронзовый» успех наших спортсменов сложился из результатов, показанных сборными по программным видам спорта данного соревнования, проходившего в Запорожье, Никополе и Мариуполе.

В Запорожье наибольшего успеха добились наши футболисты, впервые в своей истории ставшие чемпионами Спартакиады. Сборные по волейболу и гиревому спорту заняли четвёртые места. В Никополе в турнирах по армреслингу и легкоатлетическому кроссу наша сборная завоевала бронзовые награды в общекомандном зачёте. Команда по настольному теннису стала пятой. В Мариуполе наши баскетболисты и шашисты завоевали бронзовые медали, а команда шахматистов стала четвёртой.

фото предоставлено Евгением ОСАДЧИМ

Подводное плавание. Кубок мира

Недавно в египетском городе Александрия состоялся финал Кубка мира по подводному плаванию и плаванию в ластах. В составе сборной команды Украины достойные результаты показал спортсмен СК «Богатырь» МСМК Михаил Яценко. Воспитанник тренеров Александра Лаврухина и Жанны Дараги победил на дистанциях 100 м и 200 м кролем в ластах.

По информации СК «Богатырь»

Массовый футбол. Городские соревнования

Продолжаются игры городского чемпионата по футболу, в высшей и I лигах которого участвуют команды Федерации футбола ПАО «АМКР».

В высшей лиге после матчей двадцать первого тура лидируют футболисты «Миттала», которые в 20-ти сыгранных встречах (17 побед, ничья и 2 поражения) набрали 52 очка при разнице мячей 75:13. Второй результат после 18-ти матчей (16 побед и 2 поражения) показывают игроки команды «Горняк-Ветеран», набравшие 48 очков при разнице мячей 67:25. Замыкают тройку лидеров футболисты «Эвереста» - после 18 игр (14 побед, 3 ничьи и поражение) при разнице мячей 95:12 эта команда набрала 45 очков. На пятом месте расположилась команда «Прокат-3», набравшая в 19-ти играх (10 побед, 3 ничьи и 6 поражений) 33 очка при разнице мячей 41:40. На восьмом месте находится команда «Депор» - после 19-ти игр (7 побед, 3 ничьих и 9 поражений) при разнице мячей 33:34 её футболисты набрали 24 очка.

В I лиге тройка лидеров после 18-ти туров выглядит следующим образом: первую строку турнирной таблицы занимают футболисты ЦГОКа (13 побед, 2 ничьи, 3 поражения, при разнице мячей 52:23), набравшие 41 очко. За ними следуют игроки команды «Колос» - 39 очков (13 побед и 5 поражений) при разнице мячей 41:17. Замыкают тройку команда «Двадцатый квартал» - 34 очка (10 побед, 4 ничьих и 4 поражения) при разнице мячей 36:20. У «Химика-КХП», который находится на 5-м месте, 27 очков (8 побед, 3 ничьи и 7 поражений) при разнице мячей 33:42. На 12-м, последнем месте, находится команда «Сталь», у которой 13 очков (3 победы, 4 ничьи, 11 поражений) при разнице мячей 26:36.

Страницу подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ,

фото автора и Влада ХОМЕНКО

 
Вы здесь: Главная СК Богатырь Новости спорта от 18 октября 2012 г.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com