logo prof

Главный вопрос – подготовка проекта нового Отраслевого соглашения

altНа минувшей неделе в Днепропетровске состоялось заседание президиума ЦК ПМГУ. Докладывая по первому вопросу повестки дня «О проекте Отраслевого соглашения ГМК Украины», первый заместитель ЦК ПМГУ Сергей Комышев сообщил, что совместно со стороной работодателей сейчас вырабатывается порядок проведения консультаций и переговоров по заключению Отраслевого соглашения на новый срок. Он также представил на утверждение президиума состав полномочных представителей ПМГУ в орган социального диалога по ведению соответствующих коллективных переговоров. Отметим, что в число полномочных представителей ПМГУ вошёл и заместитель председателя профкома ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Третьяков.

 

Председатель ЦК ПМГУ Владимир Казаченко отметил, что при подготовке проекта нового Отраслевого соглашения за основу будет взят действующий сейчас документ, кроме того, предусматривается ориентироваться на новое Генеральное соглашение, которое также планируется принять до конца текущего года, и в проект которого ЦК ПМГУ подал ряд предложений и существенных дополнений.

Заместитель председателя ЦК ПМГУ Валерий Гавриленко подал на утверждение президиума план подготовки отчетной конференции ПМГУ, которая пройдет в Днепропетровске 29 ноября 2012 года.

Также рассматривался вопрос о подготовке V Студенческой спартакиады среди учебных заведений 1-го и 2?го уровней аккредитации, которые входят в ПМГУ. Она пройдет уже традиционно в Запорожье, на базе спортивного комплекса «Запорожстали».

В рабочем порядке обсуждались вопросы работы некоторых предприятий отрасли и занятости трудящихся в связи с угрозой остановки производства. Особое внимание было уделено ситуации на предприятиях ферросплавной подотрасли и электрометаллургии в Запорожской области. Было принято решение: Запорожскому обкому профсоюза продолжить консультации с облгосадминистрацией по вопросу производственной деятельности предприятий ГМК региона. Но если эти консультации не дадут позитивных результатов, то на повестке дня встанет вопрос организации мощной массовой акции протеста в виде манифестации в поддержку трудовых коллективов указанных предприятий.

По информации ЦК ПМГУ

Вы здесь: Главная Направления деятельности Социально-экономическая и информационная работа Главный вопрос – подготовка проекта нового Отраслевого соглашения

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com