logo prof

Пауэрлифтинг и жим лёжа. Чемпионат мира

alt7–11 августа в Кривом Роге в ДК металлургов проходил чемпионат мира по версии WPC – AWPC под девизом: «Спорт против наркотиков!» Проведение турнира столь высокого ранга стало возможным благодаря поддержке администрации и профкома ПАО «АМКР» при активном участии СК «Богатырь».

Следует подчеркнуть, что атлеты на чемпионате определяли сильнейших в пауэрлифтинге и жиме лёжа в двух так называемых дивизионах – экипировочном и безэкипировочном. Кроме того, в безэкипировочном дивизионе определялись лучшие в такой разновидности пауэрлифтинга, как становая тяга. Прекрасная организация состязаний самым положительным образом отразилась на итоговых результатах атлеток и силачей, установивших в итоге более 90 рекордов мира и Европы в различных весовых категориях и возрастных группах. Следует подчеркнуть, что на чемпионате доминировали представители отечественной школы пауэрлифтинга, завоевавшие львиную долю всех наград. Неплохо смотрелись на помостах и россияне, оставило неплохое впечатление выступление силачей из Азербайджана и Грузии.

Все участники чемпионата отметили атмосферу бескомпромиссной борьбы и дух Fair Play, царившие в дни состязаний в ДК металлургов, а также отличную организацию состязаний.

Игорь КОРСУНСКИЙ

 
Вы здесь: Главная СК Богатырь Пауэрлифтинг и жим лёжа. Чемпионат мира

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com