logo prof

Спортсмены в ожидании старта

Администрация и профсоюзный комитет ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» 3 августа 2012 года приняли совместное постановление «О проведении 44?й Спартакиады предприятия». В документе указаны временные рамки проведения данного соревнования – с сентября 2012 года по май 2013 года.

Организационный комитет Спартакиады в составе восьми человек возглавляют его председатель – Ирина Ефимчук, директор департамента по персоналу, и заместитель председателя – главный судья соревнований Владимир Чернятевич, председатель СК «Богатырь». Программа Спартакиады включает в себя турниры по пятнадцати видам спорта – гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, боулингу, домино, футзалу, дартсу, шашкам, армспорту, волейболу, шахматам, бильярду, настольному теннису, плаванию, легкоатлетическому кроссу и лёгкой атлетике (спринт).

Первыми сильнейших определят гиревики, которые своим турниром откроют Спартакиаду 15 сентября. Вторыми медали разыграют стрелки из пневматической винтовки. Состязания по этому виду спорта запланированы на 22 и 29 сентября. Турнир по боулингу пройдёт в октябре. В этом же месяце пройдёт и турнир доминошников.

В октябре стартует первенство по футзалу, которое планируется завершить в апреле 2013 года. В ноябре определятся победитель и призёры турнира по дартсу. В декабре стартуют соревнования по волейболу, которые продлятся до марта 2013 года. В декабре 2012 года пройдут также соревнования по шашкам, а в январе 2013 года – по шахматам. В феврале определятся сильнейшие бильярдные пары. В марте 2013 года определят сильнейшего игроки в настольный теннис. В апреле 2013 года пройдут соревнования по плаванию и забеги по кроссу. Завершат программу Спартакиады в мае 2013 года легкоатлеты – спринтеры.

К участию в состязаниях второго этапа Спартакиады допускаются работники предприятия, вошедшие в состав команды соответствующего структурного подразделения, а также работники подрядных и контрактных организаций (за исключением студентов дневной формы обучения), выполняющие определённые работы на предприятии и состоящие на учёте в первичной организации ПМГУ ПАО «АМКР». Разрешается внести в заявку не более 2?х спортсменов не своего подразделения в футзале и волейболе при условии, что структурное подразделение, в котором работают эти спортсмены, не заявилось на соревнования по данным видам спорта. Во всех остальных программных видах Спартакиады команды формируются только из работников своего подразделения. В случае выявления в составе команды спортсмена, заявленного с нарушениями «Положения о 44?й Спартакиаде предприятия», результат аннулируется, а команда отстраняется от участия в турнире по данному виду спорта. Подтверждающим документом принадлежности работника к той или иной команде служит пропуск на предприятие и профсоюзный билет (в случае подрядчиков). К соревнованиям допускаются пенсионеры, последним местом работы которых являлось данное структурное подразделение предприятия, а также жёны работников предприятия при предъявлении ими паспорта с отметкой о регистрации брака. В данном случае жёны работников имеют право выступать только за команду структурного подразделения своего мужа.

Общекомандный зачёт по итогам Спартакиады определяется по минимальной сумме мест, занятых командой структурного подразделения в тринадцати видах спорта из пятнадцати предложенных. Два худших результата в зачёт не идут. При равенстве итоговой суммы набранных баллов учитываются дополнительные показатели – количество первых, вторых, третьих мест; количество призовых мест; места в игровых (массовых) видах спорта. По решению оргкомитета в случае равенства очков могут присуждаться два первых, два вторых и два третьих места.

Игорь КОРСУНСКИЙ



Вы здесь: Главная СК Богатырь Спортсмены в ожидании старта

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com