logo prof

Спартакиада КХП вышла на новую орбиту

altВ беседе с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» главный судья VII Спартакиады КХП зампредседателя СК «Богатырь» Виктор Крамар и председатель профкома коксохимического производства Виктор Сидляр отметили несомненную успешность проведённого соревнования, которое, по их мнению, вышло на новую состязательную «орбиту».

«Спартакиада в этом году была приурочена ко Дню химика, – напомнил В.?Крамар. – Её проведению предшествовала серьёзная организационная работа как со стороны СК «Богатырь», так и со стороны профкома КХП, именно поэтому впервые в её истории участвовали все подразделения коксохимического производства. Естественно, что и массовость была соответствующей – если в 2011 году в программных видах спорта за победу боролось 225 человек, то в этом – почти 300! Спортивные соревнования проводились на стадионе «Металлург», во Дворце спорта «Локомотив», шахматном клубе Дзержинского района «Феррум» и футбольной площадке при гостинице «Дружба». «Дело не только в задействованных отличных спортобъектах и рекордном для турнира количестве спортсменов, – вступил в разговор В.?Сидляр. – Просто люди, занятые нелёгким физическим трудом, осознали важность занятий спортом и физкультурой для своего здоровья. К тому же, Спартакиада заряжает хорошим настроением и энергией всех её участников».

И Виктор Фёдорович, и Виктор Михайлович считают, что без поддержки руководства КХП, профкома предприятия, совета СК «Богатырь», администраций структурных подразделений и цеховых комитетов профсоюза подобного «позитива» было бы добиться сложно, а без энтузиазма спортивного актива в цехах – просто невозможно.

«Если говорить об итогах Спартакиады, то победа коксовиков в командном зачёте вполне закономерна, – так прокомментировал спортивную составляющую турнира В.?Крамар. – Сборники КЦ победили в гиревом спорте, дартсе, мини-футболе и разделили первое место в шахматах с командой СРЦ, ставшей в общем зачёте второй. Кроме того, в активе коксовиков два вторых места. Ремонтники и в прошлом году были вторыми, но на этот раз им общекомандного «серебра» добиться было сложней – всего на четыре балла они опередили бронзовых призёров – сборную АСУТП.

Настоящим открытием прошедшей Спартакиады стал её лучший спортсмен Сергей Маркин (ЦСО), участвовавший в состязаниях по семи программным видам спорта! Да и сборная этого цеха, фактически дебютировав в турнире, сразу же заняла почётное пятое место. Между прочим, спортсмены всех цеховых сборных в этом году поднимались на пьедестал почёта, так что, думаю, в следующем году борьба за призовые места разгорится нешуточная. Думаю, в неё просто обязаны включиться и спортсмены ЦОРЭО.?Конечно, у них перспективная футбольная команда, но на этом останавливаться не следует». «Думаю уместным будет сказать большое спасибо тем, кто способствовал проведению Спартакиады на высоком уровне, – сказал В.?Сидляр. – Прежде всего хочется отметить Виталия Пироженко, Александра Шляхтича, Виталия Гуменюка (КЦ), Николая Мигуцкого, Михаила Бараболю (СРЦ), Андрея Сычёва (АСУТП), Наталью Скибицкую, Константина Хомича, Виталия Бугаёва (цех улавливания), Юрия Давыденко (УПЦ), Михаила Шаныгина, Дмитрия Хворостинина (ТЦ), Виктора Запорожца (ЦСО) и многих других. Успешному проведению состязаний способствовал профессионализм работников СК «Богатырь» Виктора Крамара, Ирины Рихтик, Татьяны Козиенко и других».

В.?Крамар и В.?Сидляр поделились своим видением следующей Спартакиады КХП. По их мнению, соревновательная программа данного турнира вполне «созрела» для введения ещё двух обязательных видов, особенно популярных среди молодёжи – бильярда и боулинга. Кроме того, совсем нелишним будет оптимизация сроков проведения Спартакиады, которую необходимо проводить ритмично, но без лишней спешки, для чего спортсмены в ряде видов спорта должны определять лучших не в два-три соревновательных дня, а пять-шесть. Тогда и участников состязаний будет больше, и соревноваться им будет легче, в том числе и с организационной точки зрения.

21 июня в чаше стадиона «Металлург» состоялась церемония награждения лучших спортсменов VII Спартакиады КХП, в которой участвовали зампредседателя профкома Олег Немченко, главный енергетик КХП Михаил Каспрук, Виктор Крамар, Виктор Сидляр и главный редактор газеты «Вместе профинфо» Виктор Белик. Победителям и призёрам в программных видах Спартакиады были вручены грамоты СК «Богатырь» и ценные подарки от профсоюзной организации предприятия. Кроме того, активисты спортивно-физкультурного движения КХП были награждены памятными подарками СК «Богатырь». Церемонию завершило вручение кубков за достижения в общекомандном зачёте сборным КЦ?1, СРЦ и АСУТП.

Командный зачёт после 8?ми видов спорта с исключением одного худшего результата

КЦ – 16 очков

СРЦ – 24 очков

АСУТП – 28 очков

ТЦ – 35 очков

ЦСО – 39 очков

УПЦ – 41 очко

Цех улавливания – 47 очков

ЦОРЭО – 58 очков

Победители и призёры в программных видах спорта

Гиревой спорт: 1. КЦ, 2. ЦСО, 3. АСУТП.

Домино: 1. УПЦ, 2. КЦ, 3. цех улавливания.

Дартс: 1. КЦ, 2. СРЦ, 3. АСУТП.

Шашки: 1. ТЦ, 2. АСУТП, 3. СРЦ.

Шахматы: 1 место разделили команды КЦ и СРЦ, 3. АСУТП.

Волейбол: 1. СРЦ, 2. КЦ, 3. АСУТП.

Настольный теннис: 1. СРЦ, 2. ТЦ, 3. УПЦ.

Мини-футбол: 1. КЦ, 2. ЦОРЭО, 3. АСУТП.

Фото Влада ХОМЕНКО

 
Вы здесь: Главная СК Богатырь Спартакиада КХП вышла на новую орбиту

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com