logo prof

Новый коллективный договор: предложения внесены, идёт работа по согласованию проекта

alt25 мая 2012 г. на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялось очередное заседание совместной рабочей комиссии по подготовке проекта нового коллективного договора.

Напомним, что эта комиссия была сформирована в конце марта нынешнего года с включением в её состав представителей администрации и совместного представительского органа профсоюзов, действующих на предприятии. В качестве сопредседателей комиссию возглавили директор департамента по персоналу Ирина Ефимчук и председатель профсоюзного комитета ПМГУ Юрий Бобченко.

На состоявшемся заседании было отмечено, что за два месяца, прошедших после создания совместной комиссии, в ходе развернувшегося переговорного процесса общими усилиями была проделана достаточно большая работа. Так, на заседаниях совместной рабочей комиссии и рабочих групп, занимающихся подготовкой конкретных разделов нового коллективного договора, по некоторым разделам удалось согласовать почти 70% пунктов, предложенных той или иной стороной для включения в готовящийся проект.

Что касается пока не согласованных пунктов, то на состоявшемся заседании комиссии было решено до конца мая продолжить их обсуждение по рабочим группам, а 1-го июня провести ещё одно заседание совместной рабочей комиссии.

Ориентировочно в середине июня подготовленный проект коллективного договора предусматривается опубликовать на сайтах и в газетах предприятия и профсоюзного комитета, чтобы с ним могли ознакомиться все работники ПАО «АМКР». Только после этого проект коллективного договора будет вынесен на рассмотрение конференции трудового коллектива предприятия.

Проект нового коллективного договора, выносимого на рассмотрение конференции трудового коллектива, должен быть однозначно лучше ныне действующего колдоговора в части защиты социально-трудовых прав, предоставления социальных льгот и гарантий для работников предприятия. Иначе просто нет смысла утверждать какой-то новый документ, отказываясь от существующего, который, кстати, в своё время официально признавался лучшим в отрасли, - такова позиция профсоюзного комитета предприятия, которую он намерен твёрдо отстаивать в ходе идущего сейчас переговорного процесса.

Соб. инф.

 

 
Вы здесь: Главная Направления деятельности Социально-экономическая и информационная работа Новый коллективный договор: предложения внесены, идёт работа по согласованию проекта

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com