logo prof

Новости спорта от 24 мая 2012 г.

VII Спартакиада КХП

alt21 мая стартовала традиционная Спартакиада коксохимического производства, посвящённая в этом году Дню работников химической промышленности. В программе этого популярного состязания значится 8 видов спорта – гири, домино, шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, мини-футбол и волейбол.

21 мая на стадионе «Металлург» были проведены турниры по домино и гирям. В турнире по домино приняли участие команды таких структурных подразделений КХП, как УПЦ, КЦ, ТЦ, ЦСО, цех улавливания, СРЦ и АСУТП, всего – 18 спортсменов. Лучшими доминошниками стали спортсмены цеха углеподготовки А.Кравченко и А.Горбач. На втором месте прошлогодние победители из команды КЦ В.Гуменюк и В.Зверков. Замкнули тройку лидеров сборники цеха улавливания Ю.Козак и К.Шмагученко.

Соревнования по гиревому спорту привлекли внимание 23-х атлетов из сборных ЦСО, КЦ, СРЦ, ТЦ, АСУТП и цеха улавливания. В весовой категории до 60 кг победителем стал А.Соколенко (ЦСО) – 36 подъёмов, у серебряного медалиста А.Южакова (КЦ) на шесть подъёмов меньше. В весовой категории до 70 кг лучшим был Д.Арсюков (СРЦ) – 61 подъём, второе место с 38-ю подъёмами занял А.Каримуллин (КЦ). В весовой категории до 80 кг не было равных А.Верёвкину (КЦ), поднявшего 24-ю гирю 131 раз, «серебро» - в активе С.Погребняка (СРЦ) – 71 подъём. В весовой категории до 90 кг 50 подъёмов гарантировали В.Шевчуку (АСУТП) первое место. С.Маркин (ЦСО) поднял гирю 47 раз, что обеспечило ему «серебро», бронзовая награда у В.Запорожца (ЦСО), поднявшего снаряд 20 раз. В весовой категории свыше 90 кг свой класс подтвердил Д.Хворостинин (ТЦ) – 130 подъёмов, второе место у Р.Станкевича (АСУТП) – 88 подъёмов, третья позиция у С.Бабкина (КЦ) – 62 подъёма. В командном зачёте у гиревиков победила команда коксового цеха, вторыми стали атлеты ЦСО, на третьем месте – сборная АСУТП.

22-го и 23-го мая состоялись турниры по шашкам, настольному теннису и дартсу. 24 мая пройдут соревнования по шахматам. 28 и 30 мая сильнейшую команду определят волейбольные сборные, а 1,2 и 8-го июня звание победителя Спартакиады разыграют футбольные команды.

XXII Рабочая спартакиада металлургов и горняков Украины

25-27 мая в Никополе состоится второй этап Спартакиады. Сборные команды предприятий ГМК нашей страны на спортивной базе СК «Электрометаллург» определят сильнейших в таких программных видах спартакиадного турнира, как настольный теннис, легкоатлетический кросс и армреслинг.

Футбол. Кубок открытия сезона

19-20 мая состоялись игры одной восьмой финала Кубка открытия сезона, в которых были зафиксированы следующие результаты: ЦОРЭО КХП – КРиА – 5:3, ЦРМО-3 – ЦМК – 3:2, ЖДЦ-2 ГД – ЦПС – 3:0, ЦПМП – ЖДЦ-2 – 5:1, ОГПО-4 – ВТЦ + ЭРЦ – 3:2, ШУ – ЖДЦ-1 – 2:1, АСУТП КХП – СПЦ-2 – 2:2 (серия пенальти - 3:2), ДЦ-1 – ЦРМО-2 + мартеновский цех – 3:1.

Согласно утверждённой ранее план-сетке соревнования, 26 мая в матчах розыгрыша одной восьмой финала играют - 8.00: ШУ – ДЦ-1 (пара А), 8.35: АСУТП КХП – ЦРМО-3 (пара B), 9.10: ЦОРЭО КХП – ЖДЦ-2 ГД (пара С), 9.35: ЦПМП – ОГПО-4 (пара D).

27 мая в первом полуфинальном матче, который начнётся в 8.00, встретятся победители пар A и B, в 8.40 с участием победителей пар C и D начнётся вторая полуфинальная встреча. В 9.30 победители полуфинальных игр в матче между собой определят обладателя Кубка открытия сезона 2012 года.

Футбол. Матч памяти С.Г.Беспалова

alt20 мая на площадке для мини-футбола при гостинице «Дружба» состоялся футбольный матч памяти ветерана «Криворожстали», бывшего работника мартеновского цеха, судьи республиканской категории, бессменного общественного инспектора федерации футбола нашего предприятия Семёна Гавриловича Беспалова.

В матче встретились команды ветеранов СК «Богатырь» и КХП. Игре предшествовала «минута молчания», посвящённая памяти замечательного человека и настоящего подвижника футбола - Семёну Беспалову. Несмотря на установившуюся в последнее время жаркую погоду, ветераны достойно почтили его память - играли они, как говорится, от души. Их мастерству, жажде борьбы и гола могли бы позавидовать и совсем молодые футболисты. В каждом из таймов команды обменялись голами, таким образом, итоговый счёт этой игры ничейный – 2:2. Матч обслуживал судья федерации футбола ПАО «АМКР», ветеран нашего предприятия Василий Бошков.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Днепропетровщины

17-19 мая в Днепропетровске состоялся чемпионат Днепропетровской области по лёгкой атлетике. Достойные результаты в этом состязании продемонстрировали спортсмены нашего предприятия и СК «Богатырь». Так, на дистанции 800 м второе место с результатом 1,55,6 с занял работник блюминга-1 Андрей Лычко, а его брат Евгений на этой же дистанции с результатом 1,56,2 с стал обладателем бронзовой медали. Илья Смолий (СК «Богатырь») с результатом 195 см занял третье место в прыжках в высоту. Четвёртыми в своих видах (спринт 200 м у женщин и 1500 м у мужчин) стали соответственно Юлия Демиденко (СК «Богатырь») и Виктор Калугин (блюминг-1).

Готовил спортсменов СК «Богатырь» к соревнованию тренер Сергей Смолий.

Баскетбол. Кубок предприятия

2-3 июня состоится традиционный розыгрыш Кубка ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по баскетболу среди мужчин. Согласно регламенту данного турнира, в нём допускается участие как сборных, представляющих одно структурное подразделение, так и объединённых команд структурных подразделений и цехов нашего предприятия. 29 мая в 17.00 в методкабинете СК «Богатырь», расположенном на стадионе «Металлург», состоится организационное собрание участников данного соревнования, на которое приглашаются капитаны (представители) команд-участниц.

Количество участников в заявке неограниченно. Справки по телефону - 404-28-00.