logo prof

Новости спорта от 11 мая 2012 г.

43-я Спартакиада предприятия. Лёгкая атлетика

5 мая на стадионе «Металлург» прошли соревнования в легкоатлетическом спринте, последнем виде обязательной программы Спартакиады. В забегах спортсменок старше 35 лет с результатом 17,76 с победила Наталья Урсаленко (конвертерный цех), «серебро» досталось Лидии Гуцалюк (команда ЦСО КХП), показавшей на стометровке результат 18,03 с. Всего три сотых секунды уступила ей ставшая третьей Татьяна Шпак (конвертерный цех). В забегах легкоатлеток младше 35 лет первенствовала Марина Гоцуленко (блюминг-1) - 13,98 с. Второй результат показала Ольга Сикорина, (ДООС) - 14,62 с. Третьей эту дистанцию пробежала Алина Рашавец (ТУ + ДпК) - 15,21 с. У спортсменов старше 35-ти лет быстрее всех преодолел «стометровку» Роман Снижко (ОГПО-4) - 13,48 с. Второе время на счету Игоря Чернятевича (команда конвертерного цеха) - 13,51 с. Третье время соревнований значится на счету Сергея Нероды (блюминг-1) - 13,99 с. У легкоатлетов младше 35-ти лет первое место с результатом 12,7 с завоевал Андрей Лычко (блюминг-1), второе место – в активе спринтера команды ДпБ Виталия Другоруба - 12,42 с, а Евгений Лычко (блюминг-1) с результатом 12,60 с стал обладателем «бронзы»

В острой и бескомпромиссной борьбе прошла вторая часть легкоатлетического турнира - челночная комбинированная командная эстафета. Лучшее время в этом виде состязания продемонстрировала команда ТУ + ДпК в составе Дарьи Остапчук, Алины Рашавец, Валентина Никитенко и Виталия Башлия. Второе место у команды КЦ-1 КХП. Замкнули тройку призёров спринтеры первого блюминга.

Всего в соревновании по лёгкой атлетике приняли участие 116 спортсменов (показатель прошлой Спартакиады - 68 спринтеров), представлявшие 22 команды (в 2011-м году – 12 команд).

По результатам стартов в личных забегах и эстафеты тройка лучших команд легкоатлетического спринта выглядит следующим образом: на первой позиции - команда первого блюминга, за которую выступали М. Гоцуленко, С.Воевода, Н.Миронюк, В.Калугин, С.Нерода, А.Лычко, Е.Лычко. На втором месте - спринтеры конвертерного цеха, на третьем месте - сборная КЦ-1 КХП.

Сразу же после окончания забегов состоялась церемония награждения победителей и призёров в личных забегах и эстафете. Лучшим спринтерам Спартакиады были вручены медали, грамоты и денежные премии в зависимости от занятого ими места, а всем участникам спринтерских забегов были вручены от СК «Богатырь» весьма своевременные презенты – цветные календари приближающегося спортивного праздника – чемпионата Европы по футболу 2012 года.

10. СПЦ-2 – 136 очков

1Команда конвертерного цеха опередила команду ЦКРМА за счёт лучшего «качества» занятых призовых мест.

По информации СК «Богатырь»

Футбол. Кубок открытия сезона

5-6 мая состоялись игры II отборочного этапа Кубка открытия сезона, в которых были зафиксированы следующие результаты: ветераны КХП – блюминг-2 – 3:0, ТЭЦ – ветераны СК «Богатырь» - 2:1, ЦПМП – ГСС – 2:1, ШУ - ДпОТ – 7:2, РП – МРЦ – 6:1, РМЦ-1 – ШПЦ – 4:0, РП - ЦСО КХП – 3:3 (серия пенальти - 4:3), ЦМК – ЦРЭО – 1:1 (серия пенальти - 2:1), ДКР – ЛКПИ- 6:4.

8 мая прошла жеребьёвка матчей III отборочного этапа розыгрыша Кубка открытия сезона, которые пройдут на футбольной площадке при гостинице «Дружба» в ближайшие выходные.

12 мая играют следующие пары:

7.00: РП – ЦПП, 7.30: ДЦ-1 – РМЦ-1, 8.10: ЖДЦ-2 ГД – победитель пары РП – ЦПП, 8.50: ВТЦ + ЭРЦ – ветераны КХП, 9.30: ШУ – РМЦ ГД, 10.00: ЦМК – РМЦ-2.

13 мая на поле выйдут:

8.10: ТЭЦ – ЦОРЭО КХП, 8.50: СПЦ-1 – ЦПМП, 9.30: ДКР – АСУТП КХП.

Жеребьёвка очередного этапа розыгрыша Кубка пройдёт в Федерации футбола предприятия 15-го мая в 17.00.

Футбол. Чемпионат Кривого Рога

Продолжается чемпионат Кривого Рога по футболу. В высшей лиге в матчах второго тура «Миттал» уступил команде «Ветеран» с минимальным счётом 0:1, «Депор» со счётом 2:1 переиграл зеленодольский «Энергетик», а футболисты команды «Прокат-3» с таким же счётом победили в гостях «Лозоватку».

Турнирную таблицу соревнования возглавляют команды «Горняк-Ветеран» и «Прокат-3», набравшие в первых играх максимальное количество очков – по 6. на третьей позиции с 4-мя очками расположились футболисты команды «Мегос». Игроки «Депора» с 3-мя очками находятся на девятой позиции. У «Миттала», находящегося на 12-м месте, очков пока нет.

В первенстве I лиги «Химик-КХП» и «Сталь» выступили во втором туре неудачно. Футболисты коксохимического производства проиграли «ЦГОКу» со счётом 0:4, а «Сталь» со счётом 1:2 уступила команде СВИТ.

Во главе турнирной таблицы турнира I лиги находятся «Колос» и «ЦГОК», набравшие по 6 очков. Третье-четвёртое место делят игроки «20-го квартала» и «КРЭСа» - у них по 4 очка. «Химик-КХП» с 3-мя очками находится на 7-м месте, а «Сталь», у которой пока нет очков, - на 11-м.

Матчи третьего тура в высшей и первой лигах состоятся в ближайшие выходные.

Баскетбол. Кубок предприятия

2-3 июня состоится традиционный розыгрыш Кубка ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по баскетболу среди мужчин. Согласно регламенту данного турнира, в нём допускается участие как сборных, представляющих одно структурное подразделение, так и объединённых команд структурных подразделений и цехов нашего предприятия. Количество участников в заявке неограниченно. Справки по телефону - 404-28-00.

Лёгкая атлетика. Кубок области

5-6 мая в Днепропетровске состоялся розыгрыш Кубка нашей области по лёгкой атлетике. Спортсмен СК «Богатырь» Илья Смолий, выступая на дистанции 110 м с барьерами, показал третий результат и стал бронзовым призёром турнира. Готовил спортсмена к соревнованию тренер Сергей Смолий.

Плавание в ластах. Кубок мира

27-29 апреля в польском городе Лидице состоялся розыгрыш IV этапа Кубка мира по плаванию в ластах. В составе сборной команды нашей страны выступали спортсмены СК «Богатырь» Анна Соколова и Михаил Яценко. По итогам заплывов Анна стала обладательницей двух серебряных наград и одной бронзовой, а Михаил привёз в родной город серебряную медаль.

Готовили наших юных пловцов к турниру тренеры Александр Лаврухин и Жанна Дарага.

Баскетбол. Чемпионат Кривого Рога

Завершился I круг чемпионата Кривого Рога по баскетболу среди мужских команд. С 19-ю очками турнирную таблицу соревнования возглавляет команда «Горняк», на очко меньше у команды «Молодость» (ЦГОК). С 17-ю очками замыкает первую тройку команда «Ингулец-1». У команды СК «Богатырь», находящейся на шестом месте, - 14 очков.

Старт II круга состязания намечен на октябрь текущего года.