logo prof

Новости спорта от 2 мая 2012 г.

43-я Спартакиада предприятия. Лёгкая атлетика

Соревнования по лёгкой атлетике - лично-командные. Состав команды не ограничен. Участники забегов делятся на две возрастные категории - до 35 лет и старше 35-ти лет. Возраст спортсмена определяется по дате рождения в паспорте.

Программа соревнований включает в себя - забеги мужчин на дистанции 100 м, забеги женщин на дистанции 100 м и встречную смешанную эстафету 4 х 100 м, где 1-й и 3-й этапы пробегают мужчины, а 2-й и 4-й - женщины.

Каждый участник состязается на одной дистанции только в своей возрастной группе. Личные места определяются по лучшему времени легкоатлетов в каждой возрастной категории и отдельно - в легкоатлетической эстафете. Командный зачёт определяется по наименьшей сумме мест четырёх лучших участников (двух мужчин и двух женщин) в беге на 100 м, к которой добавляется место команды в эстафете 4 х 100 м. В зачёт идут лучшие места в любом возрасте.

 Соревнования в легкоатлетическом спринте, заключительном виде программы 43-й Спартакиады, состоятся 5 мая на стадионе «Металлург». Представителю (капитану) команды при себе иметь заявку на участие спортсменов, заверенную медицинским работником. Регистрация участников - с 9.30. Справки по телефону - 404-28-00.

Футбол. Кубок открытия сезона

alt28-29 апреля состоялись первые игры I отборочного этапа Кубка открытия сезона, в которых были зафиксированы следующие результаты: ШПЦ – ФЧЛЦ – 3:2, ветераны СК «Богатырь» - ЦТА – 2:1, ветераны КХП - ветераны ДЦ-1 – 2:0, ГСС - шламовый цех + ПСЦ – 2:1, ДКР - копровой цех - 2:1, ЦРЭО - «Рудана» - 2:1, ДпОТ - ЦРЦУТП – 3:0, ЦСО КХП – УМРК – 2:0.

1-2 мая в ответных матчах данного этапа состязания команды сыграли следующим образом - «Рудана» - ЦРЭО – 2:2, ФЧЛЦ – ШПЦ – 3:1 (4:5 – по пенальти), ДпОТ – ЦРЦУТП – 3:0, ДКР - копровой цех – 2:1, ГСС - шламовый цех + ПСЦ – 3:0,ветераны КХП - ветераны ДЦ-1 – 4:2, ветераны СК «Богатырь» - ЦТА – 5:2, УМРК - ЦСО КХП – 4:3 (3:4 – по пенальти).

(Примечание – жирным шрифтом выделены команды, вышедшие в следующий этап соревнования.)

Личные впечатления. Нужно отметить, что специализированное поле, предназначенное для игры в мини-футбол, позволило спортсменам-ветеранам в полной мере проявить свои лучшие качества – технику, скорость мышления, видение игры, так что их более молодым соперникам, привыкших больше полагаться на физические кондиции, пришлось очень постараться, чтобы выглядеть на фоне ветеранов не самым худшим образом. Кроме того, все игры проходили более корректно, чем на запасном поле стадиона «Металлург», чему способствовало несколько факторов – хорошая работа судей, качественное покрытие газона, ну и то, что футзал – менее контактная разновидность футбола, так что количество игровых нарушений в сравнении с игрой на «резине», существенно уменьшилось. Сама игра стала более динамичной и скоростной, так что болельщикам есть на что посмотреть.

3 мая состоялась жеребьёвка матчей II отборочного этапа розыгрыша Кубка открытия сезона.

5 мая играют:

7.30: ветераны КХП – блюминг-2, 8.10: ветераны СК «Богатырь» - ТЭЦ, 8.50: ГСС - ЦПМП, 9.30: ДпОТ – шахта имени Артёма

6 мая на поле выйдут:

7.00: РП – МРЦ, 7.30: ШПЦ – РМЦ-1, 8.10: ЦСО КХП – победитель пары РП – МРЦ, 8.50: ЦРЭО - ЦМК, 9.30: ДКР - ЛКПИ.

Жеребьёвка очередного этапа розыгрыша Кубка пройдёт в Федерации футбола предприятия 8-го мая в 16.00.

Футбол. Чемпионат Кривого Рога

         25 апреля в нашем городе стартовал один из самых популярных турниров – летний чемпионат Кривого Рога по футболу.

Структура данного соревнования, проводимого Федерацией футбола Кривого Рога, в сравнении с прошлогодним не изменилась. Все городские команды в зависимости от уровня мастерства и результатов чемпионата прошлого сезона распределены на три лиги - высшую, первую и вторую. В высшей лиге в 2012-м году выступают такие футбольные коллективы, как «Горняк-Ветеран», «Эверест», «Миттал», «Прокат-3», «Горняк» (КЖРК), «Ветеран», «Мегос», «СевГОК», «ЮГОК», «ИнГОК», «Энергетик», «Лозоватка» и «Депор» - всего 13 команд.

В турнире I лиги померяются силами 12 команд – «Колос», «ЦГОК», КРЭС, «Локомотив», «Атлант-ФШМ», «Двадцатый квартал», СВИТ, «Химик-КХП», «Сталь», ХФК «Пенуэл», АПК и «ЮГОК-2».

В первенстве II лиги играют 13 команд – «Колос» (Софиевка), «Торпедо», «Укрсдоба» (Апостолово), «Вертикаль», «Патриот», «Широкое», «Атлант-2», «Кривбасс-3», «Молодость», ПС, ХФК «Пенуэл-Ветеран», МФК «Сталь» и ХФК «Пенуэл-2».

(Примечание – жирным шрифтом выделены команды Федерации футбола ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».)

В высшей лиге в матчах первого тура «Миттал» уступил лидеру криворожского городского футбола последних лет «Горняку-Ветерану» со счётом 1:3, а дебютант «вышки» «Депор» проиграл одной из самых сильных команд турнира «Эвересту» со счётом 2:7. Кто порадовал, так это футболисты команды «Прокат-3», победившие команду «ЮГОК» со счётом 1:0.

В первой лиге «Сталь» в напряжённой борьбе минимально уступила «ЦГОКу» - 0:1, а «Химик-КХП», забив один гол, победил футболистов ХФК «Пенуэл».

Матчи второго тура в высшей и первой лигах состоятся в ближайшие выходные.

Баскетбол. Кубок предприятия

         2-3 июня состоится традиционный розыгрыш Кубка ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по баскетболу среди мужчин. Согласно регламенту данного турнира, в нём допускается участие как сборных, представляющих одно структурное подразделение, так и объединённых команд структурных подразделений и цехов нашего предприятия. Количество участников в заявке неограниченно. Справки по телефону - 404-28-00.

Лёгкая атлетика. Городской турнир

         2 мая в Кривом Роге состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Червоний гiрник». Эстафета состояла из 15-ти этапов – от 150 м до 650-ти метров. 6 этапов бежали легкоатлетки, 9 – легкоатлеты.

Команда СК «Богатырь», сформированная из спортсменов нашего предприятия и легкоатлетов КДЮСШ «Богатырь», в категории «спортивные организации, вузы и другие учебные заведения» заняла почётное третье место. Победителями в этой категории стали спортсмены КТУ, второе место заняла сборная ДЮСШ №9.

         За сборную СК «Богатырь» выступали Александр Кунец, Артём Войтович, Михаил Рандин, Екатерина Коржова, Юлия Тазова, Евгений Дочинский, Илья Смолий (все – КДЮСШ «Богатырь»), Ольга Сикорина (ДООС), Юрий Четвериков (СК «Богатырь»), Антон Верёвкин (КЦ-1 КХП), Виктор Калугин (блюминг-1), Игорь Чернятевич (сталеплавильный департамент), Наталья Шуйская (грузовая служба), Алина Рашавец (ТУ)

Плавание в ластах. Юношеское первенство Украины

         22-24 апреля в Киеве состоялось юношеское первенство нашей страны по плаванию в ластах. Команда СК «Богатырь» в этом популярном турнире подтвердила свой высокий уровень – юные криворожане привезли домой 12 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей. На счету Богдана Литвинова три первых и одно третье место, Евгений Яценко выиграл «полный бант» - золотую, серебряную и бронзовую награды, Никита Качабала пополнил свою коллекцию наград четырьмя медалями – золотой, серебряной и двумя бронзовыми, Евгений Щербаченко стал обладателем двух наград – золотой и серебряной, Александр Манойленко выиграл золотую награду, Никита Витомсков и Евгений Ржеуцкий завоевали по две «бронзы», а Дмитрий Дьяченко – одну бронзовую. По итогам заплывов в юношескую сборную Украины, которая выступит на чемпионате мира, квалифицировались два Евгения – Яценко и Щербаченко.

Поддержали победный почин юношей и девушки. Так, Ульяна Мичкова не только завоевала три золотые медали, но и установила на одной из дистанций рекорд Украины в своей возрастной категории, Елизавета Магденко стала обладательницей двух золотых и одной бронзовой награды, а Виктория Орёл – двух серебряных медалей. Достойно выступили Кристабель Рантриамандибилаза («серебро» и две «бронзы»), Юлия Макарова («серебро» и «бронза») и Юлия Разлейцева (бронзовая медаль).

Готовили наших юных пловцов к турниру тренеры Александр Лаврухин и Жанна Дарага.

XXII Рабочая спартакиада металлургов и горняков Украины

         11-13 мая в Запорожье стартуют соревнования Рабочей спартакиады металлургов и горняков Украины, двадцать второй по счёту. Первый этап этого популярного состязания включает в себя турнир по мужскому волейболу, первенство по мини-футболу и соревнования по гиревому спорту.

         Волейболисты и гиревики будут определять сильнейших на спортивной базе «Запорожстали», соревнования футболистов пройдут на базе спортивного клуба «Днепроспецстали».

         Второй этап Спартакиады пройдёт в конце мая в Никополе. Спортсмены на спортивной базе СК «Электрометаллург» определят сильнейших в таких программных видах Спартакиады, как настольный теннис, легкоатлетический кросс и армреслинг. Соревнования по трём заключительным программным видам пройдут в начале октября в Мариуполе, где на спортбазе СК «Азовсталь» состоятся турниры по шашкам и шахматам, а на спортбазе СК «Ильичёвец» мужские баскетбольные команды определят победителя и обладателей серебряных и бронзовых медалей.

         Напоминаем, что по итогам трёх предыдущих Рабочих спартакиад спортсмены сборной ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» занимали почётное третье место в общекомандном зачёте среди команд первой соревновательной группы, в которую входят сборные, представляющие предприятия с численностью работников свыше десяти тысяч человек.

Страницу подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора

 

Вы здесь: Главная СК Богатырь Новости спорта от 2 мая 2012 г.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com