logo prof

Новости спорта от 26 апреля 2012 г.

43-я Спартакиада предприятия. Легкоатлетический кросс

alt21 апреля в парке имени Богдана Хмельницкого прошли соревнования в одиннадцатом виде программы Спартакиады предприятия - легкоатлетическом кроссе. Все участники забегов были разделены на две возрастные категории - до 35-ти лет и старше 35-ти лет.

После приветственного слова главного судьи соревнования Владимира Чернятевича, председателя СК «Богатырь», первыми на старт вышли легкоатлеты старшей возрастной группы. В соревнованиях на 500 м среди женщин победила А.Симакова (УПЗ ГД), второе место заняла Н.Миронюк (блюминг-1), третий результат показала Н.Малыхина (кислородное производство). На километровой дистанции у мужчин отличился И.Чернятевич (команда конвертерного цеха). Второе место у В.Ковалькова (команда ВТЦ), на третьем месте - Г.Захарченко (команда ЦКРМА).

Победители и призёры лекгоатлетического кросса 43-й Спартакиады предприятияВ интересной спортивной борьбе проходили забеги у кроссменов младше 35-ти лет. В соревновании женщин на дистанции 500 м первенствовала М.Гоцуленко (блюминг-1), второе место заняла О.Сикорина (ДООС), Н.Шуйская (грузовая служба) финишировала третьей. У мужчин в данной возрастной категории на километровой дистанции не было равных представителям команды первого блюминга братьям Лычко – Андрей стал победителем, а его брат Евгений завоевал серебряную медаль. На третьей ступени пьедестала почёта - С.Неустроев (ЦРЭО).

Сразу же после окончания кросса прошла церемония награждения лучших спортсменов соревнования в личном зачёте. Победители и призёры были награждены медалями соответствующего достоинства и грамотами, а также премиями в зависимости от завоёванного призового места. В общекомандном зачёте в кроссе победителем стала сборная блюминга-1 в составе М.Гоцуленко, Н.Миронюк, С.Воевода, А.Лычко, Е.Лычко, В.Калугина, О.Шимакова, на втором месте - команда КЦ-1 КХП, третье место в активе кроссменов ВТЦ.

Всего в кроссе участвовало 107 спортсменов, представлявшие команды 27-ми структурных подразделения ПАО «АМКР».

43-я Спартакиада предприятия. Турнирное положение

По информации СК «Богатырь», после соревновнований по одиннадцати видам спорта (гири, домино, стрельба, дартс, шашки, шахматы, волейбол, настольный теннис, плавание, футзал и кросс) за вычетом двух худших показателей во главе первых десяти сборных находится команда ДпБ, у которой 42 очка. На втором месте - сборная ЦКРМА (53 очка), на третьей позиции - команда конвертерного цеха (56 очков). Далее следуют команды КЦ-1 КХП (56,5 очков), СРЦ КХП (57 очков), блюминга-1 (87,5 очков), блюминга-2 (98,5 очков), РУ ГД (107,5 очков), ВТЦ (109,5 очков). Замыкают лидирующую десятку спортсмены СПЦ-2, в активе которых 111 очков.

Футбол. Кубок открытия сезона

24-го апреля состоялось заседание Федерации футбола ПАО «АМКР», на котором были рассмотрены вопросы, связанные с проведением Кубка открытия сезона 2012 года. Согласно регламенту данного соревнования, в нём принимают участие команды высшей, I, II лиг Федерации футбола предприятия и футбольные коллективы, относящиеся к так называемой группе «квалификации». Кроме того, в этом турнире не участвуют футболисты, «заигранные» в ходе футбольного турнира Спартакиады предприятия за команды суперлиги. Розыгрыш Кубка открытия сезона проводится на площадке для мини-футбола при гостинице «Дружба», расположенной по адресу: улица Телевизионная, 12 (район автовокзала).

На первом этапе розыгрыша Кубка открытия сезона встречаются команды группы «квалификации» и коллективы II лиги футбольного турнира 43-й Спартакиады предприятия. Эта стадия состязания состоит из двух матчей. В том случае, если по их итогам команды два раза сыграют вничью или по разу обыграют друг друга, в следующий этап розыгрыша Кубка выходит команда, которая лучше всего исполнит послематчевые пенальти, пробиваемые сразу же после завершения второго матча первой отборочной стадии.

В результате жеребьёвки определены пары предварительной стадии розыгрыша Кубка открытия сезона, которые первые игры проведут 28-29 мая, а ответные матчи сыграют 1-2 мая. Итак, за выход в следующий этап розыгрыша играют ШПЦ, ФЧЛЦ, ветераны СК «Богатырь», ЦТА, ветераны КХП, ветераны ДЦ-1, ГСС, шламовый цех + ПСЦ, копровой цех, ДКР, ЦРЭО, «Рудана», ЦРЦУТП, ДпОТ, ЦСО КХП и УМРК.

28 апреля

7.30: ШПЦ – ФЧЛЦ, 8.10: ветераны СК «Богатырь» - ЦТА, 8.50: ветераны КХП – ветераны ДЦ-1, 9.30: ГСС – шламовый цех + ПСЦ.

29 апреля

7.30: копровой цех - ДКР, 8.10: ЦРЭО – «Рудана», 8.50: ЦРЦУТП – ДпОТ, 9.30: ЦСО КХП – УМРК.

1 мая

7.30: «Рудана» - ЦРЭО, 8.10: ФЦЛЧ - ШПЦ, 8.50: ДпОТ - ЦРЦУТП, 9.30: ДКР – копровой цех.

2 мая

7.30: шламовый цех + ПСЦ - ГСС, 8.10: ветераны ДЦ-1 – ветераны КХП, 8.50: ЦТА – ветераны СК «Богатырь», 9.30: УМРК – ЦСО КХП.

В минувшем году обладателем Кубка открытия сезона стала команда первого блюминга, обыгравшая в финале турнира футболистов ВТЦ в серии послематчевых пенальти со счётом 2:1.

Жеребьёвка очередного этапа розыгрыша Кубка пройдёт в Федерации футбола предприятия 3-го мая в 17.00.

43-я Спартакиада предприятия. Лёгкая атлетика

Соревнования по лёгкой атлетике - лично-командные. Состав команды не ограничен. Участники забегов делятся на две возрастные категории - до 35 лет и старше 35-ти лет. Возраст спортсмена определяется по дате рождения в паспорте.

          Программа соревнований включает в себя - забеги мужчин на дистанции 100 м, забеги женщин на дистанции 100 м и встречную смешанную эстафету 4 х 100 м, где 1-й и 3-й этапы пробегают мужчины, а 2-й и 4-й - женщины.

Каждый участник состязается на одной дистанции только в своей возрастной группе. Личные места определяются по лучшему времени легкоатлетов в каждой возрастной категории и отдельно - в легкоатлетической эстафете. Командный зачёт определяется по наименьшей сумме мест четырёх лучших участников (двух мужчин и двух женщин) в беге на 100, к которой добавляется место команды в эстафете 4 х 100 м. В зачёт идут лучшие места в любом возрасте.

 Соревнования в легкоатлетическом спринте, заключительном виде программы 43-й Спартакиады, состоятся 5 мая на стадионе «Металлург». Представителю (капитану) команды при себе иметь заявку на участие спортсменов, заверенную медицинским работником. Регистрация участников - с 9.30. Справки по телефону - 404-28-00.

Лёгкая атлетика. Областной турнир

12-13 апреля в Днепропетровске прошли областные молодёжные легкоатлетические игры. Воспитанник КДЮСШ «Богатырь» Дмитрий Скоробогатый в соревнованиях юношей 1995 г.р. стал обладателем серебряной медали в беге с барьерами на 110 м с результатом 15,6 с. Готовил спортсмена к турниру тренер С.Смолий.

Баскетбол. Первенство Кривого Рога

В нашем городе продолжается первенство Кривого Рога по баскетболу среди мужских команд. 21 апреля СК «Богатырь» победил со счётом 83:32 команду «Ингулец-2». 5-го мая наши баскетболисты играют с командой юношей БК «Кривбассбаскет», а на следующий день соперником СК «Богатырь» выступят баскетболисты СК «Горняк». Игра в субботу начнётся в 14.50. начало матча в воскресенье, 6-го мая, - 14.50.

Игры первенства проходят в ДС БК «Кривбассбаскет». Вход свободный.

Страницу подготовил Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора

 
Вы здесь: Главная СК Богатырь Новости спорта от 26 апреля 2012 г.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com