logo prof

Новости спорта от 15 марта 2012

43-я Спартакиада предприятия. Футзал

В минувшие субботу и воскресенье в ДС «Локомотив» состоялись матчи во всех лигах футзального турнира текущей Спартакиады. В ближайшую субботу в ДС «Локомотив» пройдут матчи в соревнованиях команд суперлиги и II лиги.

Результат игры 10-11 марта:

ЖДЦ-1 - ЦРМО-3 – 1:1, блюминг-1 - СПЦ-2 – 5:2, ЖДЦ-2 - РМЦ ГД – 3:2, кислородное производство – ВТЦ – 2:1, ОГПО-4 - ЦРМО-2 – 5:3.

5

ЖДЦ-2 ГД - ЭРЦ – 4:1, АСУТП КХП - ДЦ-1 – 1:0, ЦОРЭО КХП - шахта имени Артёма – 11:2, ЦПП - блюминг-2 – 5:0, РМЦ-2 - «Таможня» - 5:3.

Результаты игр 10-11 марта:

ГСС - ЛКПЧ – 4:2, ЦПМП – ЦМК – 5:0, ЛКПИ – МРЦ – 5:2, ТЭЦ - ЦСО КХП – 8:1, РМЦ-1 - шламовый цех + ПСЦ – 9:2, ЦТА - ДпОТ – 3:2.

В ближайшую субботу состоятся матчи в турнирах суперлиги и второй лиги. 17 марта играют:

Суперлига: 10.30: ЦКРМА – РУ ГД, 11.00: СРЦ КХП – ГТЦ ГД, 12.10: ДпБ – ЦПС, 13.55: прокат-3 – управление, 15.05: КЦ-1 КХП – ЦРМО-4.

Вторая лига: 11.35: МРЦ – ЛКПЧ, 12.45: ЦТА – ЛКПИ, 13.20: ЦМК – ТЭЦ, 14.30: шламовый цех + ПСЦ – ГСС, 15.40: РМЦ-1 – ЦПМП, 16.15: ЦСО КХП - ДпОТ.

20 марта состоится заседание Федерации футбола предприятия. На 17.00 приглашаются капитаны (представители) команд высшей и I лиг спартакиадного турнира по футзалу.

43-я Спартакиада предприятия. Настольный теннис

В ближайшие выходные в дартс-клубе СК «Богатырь», расположенном на стадионе «Металлург», стартует очередной вид Спартакиады предприятия - турнир по настольному теннису. Соревнования в группах состоятся:

- 17-го и 24-го марта, регистрация участников - с 12.30,

- 18-го и 25-го марта, регистрация участников - с 9.30.

Справки по телефону - 404-28-00.

43-я Спартакиада предприятия. Плавание

7-8 апреля во Дворце спорта «Локомотив» состоится спартакиадный турнир по плаванию. Соревнования - командно-личные. Состав команд не ограничен. Пловцы выступают в двух возрастных группах - до 35-ти лет и старше 35-ти лет. Программа соревнований включает в себя заплывы вольным стилем на 50 м - для мужчин, и 25 м - для женщин.

Каждый учасник соревнуется на одной дистанции только в своей возрастной группе. Возраст определяется по дате рождения в паспорте, поэтому участникам соревнования старше 35-лет при себе иметь паспорт.

Личные места определяются по лучшему времени в каждой возрастной группе. Командные места определяются по наименьшей сумме мест пяти участников команды (3 спортсмена и 2 спортсменки). В зачёт идут занятые места в любой из возрастных групп.

Регистрация участников - 9.30. Представителю (капитану) команды при себе иметь заявку на участие спортсменов, заверенную медицинским работником. Справки по телефону - 404-28-00.

Городская Спартакиада ПМГУ. Силовые виды

На прошлой неделе, 10-го и 11-го марта, на спортивной базе СевГОКа состоялись соревнования в очередных видах Спартакиады - гиревом спорте и армреслинге.

В турнире гиревиков победили спортсмены сборной ПАО «АМКР». Общекомандное «золото» наших атлетов «сложилось» из результатов В.Муценко, ГТЦ ГД, (в/к до 70 кг), Д.Митина, РОФ-2 ГД (/к до 80 кг), Д.Хворостинина, СРЦ КХП (в/к до 90 кг), С.Мороза, АЦ-3 АДД, и А.Черноморченко, ГСС (оба - в/к свыше 90 кг). Если говорить о личных достижениях, то I место в своём весе завоевали В.Муценко и Д.Митин, вторым в своей весовой категории стал Д.Хворостинин, «бронза» - на счету С.Мороза и А.Черноморченко. Второй командой турнира стала сборная СевГОКа, III место в соревновании заняла команда ЮГОКа.

В состязаниях по армреслингу, как в прошлом году, победили атлеты из команды СевГОКа. II место у сборной ЦГОКа. Команда ПАО «АМКР», за которую выступали И.Костевич, УОПиТ, (в/к до 70 кг), Д.Хворостинин, СРЦ КХП, и Д.Дейнега, ВТЦ, (оба - в/к до 90 кг), и С.Проценко, шахта имени Артёма, заняла почётное III место. Наши сборники неплохо проявили себя и в личном зачёте - И.Костевич, Д.Хворостинин и С.Проценко завоювали серебряные награды.

После шести видов (волейбола, дартса, настольного тенниса, плавания, гиревого спорта и армреслинга) в Спартакиаде лидирует команда ПАО «АМКР», в активе которой 10 очков. С 23-мя очками на второй позиции расположились спортсмены ЦГОКа, третьими идут сборники СевГОКа, у которых 24 очка. Столько же очков набрали и команды ЮГОКа и КЖРК, которые занимают IV и V места соответственно, так как у них хуже «качество» завоёванных призовых мест. Шестое место у команды ИнГОКа - у неё 32 очка, замыкают турнирную таблицу Спартакиады спортсмены «Локомотива», у которых 36 очков. Следующие виды Спартакиады - шахматы и шашки. Состязания в этих интеллектуальных видах спорта состоятся 17-го и 18-го марта в шахматном клубе Дзержинского района «Феррум».

Всеукраинский турнир. Шоссейный бег

9-10 марта в Херсоне состоялся XXIV всеукраинский легкоатлетический пробег «Десант-44», посвящённый 68-й годовщине освобождения Херсона от фашистских захватчиков. Более 200 спортсменов в нескольких возрастных категориях определяли лучших на двух дистанциях - 7 км и 13,5 км. В возрастной категории «30-40 лет» второе место у мужчин с результатом 48 минут 15 секунд завоевал старший инструктор СК «Богатырь» Юрий Четвериков. Этот результат позволил нашему земляку занять пятое место в общем зачёте легкоатлетов, состязавшихся на дистанции 13,5 км.

Первенство Украины. Дартс

В начале марта в дартс-клубе СК «Богатырь» состоялось рейтинговое первенство нашей страны по дартсу «Богатырский кубок Кривбасса». По информации председателя федерации дартса ПАО «АМКР» Виктора Князева, зампредседателя спортклуба предприятия, в турнире участвовало 40 спортсменов и 4 спортсменки из Донецка, Краматорска, Днепропетровска, Новомосковска, Марганца, Черкасс, Кривого Рога и других городов Украины. Только неблагоприятные погодные условия помешали принять участие в турнире дартсменам западных областей нашей страны.

Метатели дротиков состязались по правилам такой разновидности дартса, как «501: двойное окончание». По итогам состязания в первой восьмёрке значилось три представителя сборной нашего предприятия - Владимир Варивода (РУ ГД) стал восьмым, Александр Алексеенко (ДИТиА) занял четвёртое место, а Василий Шинкаренко (ЭКЦ) завоевал «бронзу». Победителем стал представитель команды Криворожской федерации дартса Влад Омельченко.