logo prof

С первых дней нового года на предприятии начался ежегодный профилактический медосмотр

2019 0504 01Как известно, ежегодно в январе в поликлиниках металлургического производства и горного департамента нашего предприятия начинается очередной профилактический медосмотр работников, который, как правило, длится до декабря. Согласно утвержденному графику он проводится для работников, которые заняты во вредных и опасных условиях труда. Не стал исключением и 2019 год.

– Хотелось бы отметить, что условия проведения профилактического медицинского осмотра в новом году остались те же, что были и в предыдущие годы, – говорит главный врач Медицинского центра ЧП «Стил Сервис» Наталья Гардань. – Профосмотр у нас проходят работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», ЧП «Стил Сервис» и ООО «Литейно-механический завод». Все структурные подразделения присылают своих работников на медосмотр в наши поликлиники согласно утвержденному графику, который разработан на весь текущий год вплоть до начала декабря. В цехах заранее готовят для нас соответствующие списки своих работников из такого расчета, чтобы не создавать в поликлиниках очереди. Талоны выдаются только тем, кто пришел на профосмотр согласно предоставленному списку.

По словам главного врача Медицинского центра, в новом году профилактический осмотр в поликлинике метпроизводства начался со 2 января, а в поликлинике горного департамента – с 8 января. При этом следует отметить, что все виды плановых медицинских осмотров для работников наших предприятий, а также тех, кто оформляется на работу, проводятся бесплатно.

В Медицинском центре отметили, что ежегодный профилактический медосмотр начался в новом году организованно, за первые три недели никаких сбоев зарегистрировано не было, никаких жалоб от работников не поступало.

Сергей СОЛОВЬЁВ

Вы здесь: Главная Новости С первых дней нового года на предприятии начался ежегодный профилактический медосмотр