logo prof

В честь профессионального праздника

14-го декабря в цехе сетей и подстанций металлургического производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику – Дню энергетика14-го декабря в цехе сетей и подстанций металлургического производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику – Дню энергетика, который будет отмечаться в нашей стране 22 декабря. По приглашению цехкома профсоюза в нём приняли участие председатель профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк и председатель комиссии по ОТ и ПБ профсоюзного комитета Николай Грибок.

Начальник цеха Александр Балахнин обратил внимание собравшихся на то, что уходящий год оказался непростым не только для ЦСП, но и для всего предприятия в целом: «Наша компания вкладывает значительные средства в модернизацию производства, прежде всего, отмечу строительство второй и третьей машин непрерывного литья заготовок и, в связи с этим, реконструкцию ряда подстанций и распредустройства, которые будут обслуживать эти МНЛЗ. Запуск третьей машины в эксплуатацию намечен уже на март будущего года. Уверен, что ЦСП со своей задачей по подаче напряжения на эти новые производственные мощности справится успешно». В заключение своего выступления Александр Иванович пожелал всем работникам цеха сетей и подстанций здоровья, благополучия и безаварийной работы и предоставил слово председателю профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталье Маринюк и председателю комиссии по ОТ и ПБ профсоюзного комитета Николаю Грибку.

Наталья Николаевна поздравила аудиторию с предстоящим Днём энергетика и приближающимися новогодними праздниками, пожелав работникам ЦСП и их семьям мира, счастья, достатка, стабильной работы. «Работа вашего цеха, как и труд остальных структурных подразделений энергетического департамента, очень важны для нашего предприятия.

В профсоюзном комитете знают работников цеха сетей и подстанций как настоящих профессионалов, поэтому можно быть уверенным, что все поставленные перед ЦСП производственные задания его трудовым коллективом будут выполнены своевременно и качественно». Николай Васильевич подчеркнул, что хорошо знаком с трудом энергетиков, чью работу сложно переоценить: «Многие ещё помнят, особенно ветераны, старый лозунг, в котором фактически определялось место энергетики в жизни государства. Я напомню только ту его часть, где идёт речь об электрификации всей страны, и трудовой коллектив вашего цеха как раз и осуществляет на нашем предприятии эту электрификацию».

Александр Балахнин и председатель цеховой организации ПМГУ Татьяна Першина поблагодарили представителей профкома за пожелания и тёплые слова в адрес работников ЦСП. Татьяна Михайловна проинформировала присутствующих, что за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, активную общественную работу, спортивные достижения и в связи с Днём энергетика несколько десятков работников цеха отмечены грамотами и денежными премиями, в том числе и от профкома предприятия. Среди награждённых к профессиональному празднику были начальник цеха А. Балахнин, электрослесари А. Агапов, А. Билецкий, А. Оленский, мастер участка Г. Лукомский, профгруппорги М. Таравская, Н. Коноваленко, О. Гончарук и другие работники цеха. Кроме того, предцехком вручила всем присутствующим на собрании памятные сувениры.

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора

Вы здесь: Главная Чем живёшь, коллектив? В честь профессионального праздника