logo prof

Внимание к проблемам людей с особыми потребностями

3 декабря в Украине, как и во многих других странах мира, отмечался Международный день инвалидов. Эту дату никак нельзя назвать праздничной, ведь основная её цель – привлечь внимание к проблемам одних из наиболее уязвимых представителей общества. К этой дате было приурочено состоявшееся в минувший вторник во Дворце культуры металлургов собрание ветеранской организации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

К собравшимся в театральном зале ДК обратились заместитель председателя профсоюзного комитета ПО ПМГУ Владимир Третьяков и начальник управления социального развития департамента по персоналу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Ирина Футрук.

2018 4904 01 2018 4904 01

Владимир Третьяков напомнил, что государства-члены ООН договорились отмечать эту дату, призванную обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и необходимость оказывать им регулярную и всестороннюю поддержку, еще в 1992 году. Среди нас таких людей очень много, и наша задача – содействовать максимальной интеграции людей с особыми потребностями в жизнь общества.

Ирина Футрук пожелала ветеранам предприятия не терять энтузиазм и веру в свои силы и отметила, что Совет ветеранов ведёт активную волонтёрскую деятельность, направленную на поддержку бывших работников предприятия, а предприятие в свою очередь в соответствии с действующим на ПАО «АрселорМиттал Кривой рог» колдоговором оказывает людям с инвалидностью материальную поддержку.

По информации председателя Совета ветеранов Владимира Заяца, на данный момент ветеранская организация насчитывает около 20 000 человек, из которых более 1000 ветеранов имеют инвалидность. Каждому из них в соответствии с коллективным договором в конце ноября была перечислена единовременная материальная помощь в размере 480 грн. Также Владимир Заяц упомянул, какой важный вклад в дело поддержки людей с ограниченными возможностями из числа ветеранов предприятия вносят волонтёры ветеранской организации. Совет ветеранов благодарен добровольцам, а их насчитывается на сегодня 65 человек, которые находят время и силы на то, чтобы по собственной инициативе навещать и проведывать бывших коллег, посвятивших большую часть своей жизни работе на нашем предприятии, а теперь в силу возраста и имеющихся у них тяжелых заболеваний переживающих нелёгкие времена.

Зрители в зале, пришедшие в этот день на традиционное собрание ветеранской организации, смогли насладиться концертом, подготовленным представителями ветеранской самодеятельности и творческих коллективов ДК металлургов в знак поддержки ветеранов-инвалидов.

Следующее собрание ветеранской организации состоится уже в новом году – 15 января.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная Совет ветеранов Внимание к проблемам людей с особыми потребностями

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com