logo prof

После ремонта открылась столовая № 5

Для многих работников ТЭЦ‑1 энергетического департамента и близлежащих цехов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а также представителей подрядных организаций 1 октября произошло приятное событие – после ремонта снова открылась столовая №5.

Напомним, что минувшей весной из-за плохого состояния кровли над мясным и посудомоечным цехами этой столовой было принято решение о её закрытии на ремонт. В июле ремонтные работы были закончены, однако ООО «Корпус Групп Комтек» не смогло обеспечить столовую необходимым персоналом, так как многие его работники во время летнего оздоровительного сезона были задействованы в столовых детских оздоровительных лагерей и пансионатов предприятия, расположенных на морском побережье. Поэтому предприятие общественного питания №5 открыть не удалось. Профком ПО ПМГУ взял этот вопрос на контроль, и дело сдвинулось с мертвой точки.

2018 4003 01Во второй половине сентября помещение столовой убрали после ремонта, вычистили, подобрали сюда штат работников, и в минувший вторник «пятая» приняла первых посетителей. Как рассказала журналистам «Вместе профинфо» управляющая этим предприятием общественного питания Людмила Базива, во время ремонта были сделаны не только кровля и потолок посудомоечного и мясного цехов, но и установлены новые краны и мойки для посетителей. По словам работников столовой, оборудования в надлежащем состоянии здесь хватает, а вот с кадрами пока сохраняется проблема – нужны повара и другие специалисты общественного питания.

В первые дни посетителей в столовой было не очень много, так как далеко не все ещё узнали, что предприятие общественного питания открылось после ремонта. Однако те люди, с которыми удалось пообщаться, выразили удовлетворение тем, что столовая, наконец, снова заработала.

«Я уже почти 30 лет хожу сюда обедать, – рассказал нам электромонтер ТЭЦ‑1 Николай Дорошенко, – поэтому давно привык, что в обеденное время ноги сами сюда ведут. А вот те полгода, когда столовая была закрыта на ремонт, приходилось ходить на обед в другие цеха, что, конечно, было не близко и требовало гораздо больше времени, чем раньше. Что хотел бы отметить? Во-первых, после проведенного ремонта, на мой взгляд, в столовой стало чище и светлее и очереди пока небольшие. Во-вторых, радует меню – есть выбор как по первым блюдам, так и по вторым и салатам. Неплохая и свежая выпечка. Здесь готовят вкусно, можно сказать, по-домашнему, да и цены нормальные: за 20 гривен можно хорошо пообедать».

А вот что сказал работник одной из подрядных организаций Юрий Радевич: «До ремонта я здесь не был, поэтому сравнивать не могу. А вот сейчас хожу сюда уже второй день и мне нравится – готовят вкусно».

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото Виктора БЕЛИКА

Вы здесь: Главная Новости После ремонта открылась столовая № 5