logo prof

4 августа - День рождения предприятия

2018 31063 августа, накануне 84-й годовщины со дня ввода в эксплуатацию Криворожского металлургического завода, на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате.

По установившейся традиции возле монумента начальнику строительства и первому директору предприятия Якову Веснику состоялся митинг. В нем приняли участие ветераны и работники цехов, а также представители администрации и профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». В знак уважения и благодарности к вкладу, сделанному в становление предприятия лично Яковом Весником, к памятнику возложили корзины с живыми цветами.

Наталья Маринюк, председатель профкома ПО ПМГУ ПАО "АМКР"После торжественное мероприятие продолжилось в стенах ДК металлургов. Его участникам была показана документальная короткометражка, повествующая о том, насколько важна преемственность поколений для развития и процветания ПАО «АМКР». С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель генерального директора по производству Игорь Романюк. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к приглашенным на торжество обратилась также председатель профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Наталья Маринюк. Председатель Совета ветеранов Владимир Заяц поздравил с праздником коллег и отметил, что труженики, ушедшие на заслуженный отдых, могут рассчитывать на поддержку со стороны предприятия. Также ветеранов поздравили с праздником представители городской власти: и.о. мера секретарь Криворожского горсовета Сергей Маляренко и председатель Металлургического районного в городе совета Геннадий Шаповалов. В ходе мероприятия отметили тех, кто внес значительный вклад в развитие ветеранского движения на ПАО «АМКР», кроме того, бывшим работникам предприятия, только недавно пополнившим ряды ветеранской организации, были вручены соответствующие удостоверения. Все выступления перемежались концертными номерами, подготовленными творческими коллективами ТЦ «ДК металлургов».

Вы здесь: Главная Новости 4 августа - День рождения предприятия