logo prof

Ремонта не было давно

Баня на 3 этаже АБК‑3 СПЦ-1
Баня на 3 этаже АБК‑3 СПЦ-1
Баня на 3 этаже АБК‑3 СПЦ-1

Судя по снимкам, оно пребывает, мягко говоря, в удручающем состоянии: ржавые потёки на полу, черные от грибка стены и потолок, там, где была уложена кафельная плитка, зияют проплешины, местами она осыпалась вместе с перегородками душевых. За комментариями по поводу сложившейся ситуации «Вместе профинфо» обратилась к председателю цехового комитета СПЦ № 1 Татьяне Мысляй.

Предцехком отметила, что ранее в цеховой комитет сообщений об этой проблеме не поступало. Дело в том, что основная масса работников её подразделения пользуется банями в АБК‑1. АБК‑3 расположен за пределами территории цеха, и в те времена, когда в цехе трудилось 1600 человек, многие ходили в баню именно туда, и условия в АБК‑3 были комфортными. Сейчас это здание, очевидно, сильно обветшало, а так как численность работников цеха значительно сократилась – их осталось 900 человек, в дополнительном бытовом корпусе цех перестал нуждаться. Многие работники из АБК‑3 «переселились» в центральную баню. И хотя проблемный АБК по-прежнему относится к СПЦ № 1, сейчас там купаются в основном подрядчики, в частности – работники ЧП «Стил Сервис».

В то же время, признавая существование проблемы, Татьяна Мысляй обсудила её с руководством цеха, которое предложило на сегодняшний день в качестве решения следующий вариант: аварийную баню закрыть, а работников из неё перевести туда, где есть нормальные условия, например в баню АБК‑1. Рассчитывать на ремонт помещений АБК‑3 в этом году не приходится, так как средств на это не выделялось. Когда будет формироваться заявка по смете на улучшение социально-бытовых условий на следующий год, цех постарается включить в неё ремонт этой бани. В то же время на данный момент в СПЦ № 1 больше заинтересованы в ремонте других помещений, которыми пользуется большее количество работников.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная В центре внимания Ремонта не было давно