logo prof

Лето-2018. Порядок распределения и реализации путевок в детские оздоровительные лагеря

Порядком распределения и реализации путевок в детские оздоровительные лагеря, находящиеся на балансе предприятия, предусмотрено, что путевки в ДОЛ реализовываются работникам ПАО «АМКР», а также работникам предприятий АрселорМиттал, находящихся на территории Украины, для их детей в возрасте от 7 лет до 15 лет не более 1 раза за летний сезон. На момент пребывания в ДОЛ ребенку должно исполниться полных 7 лет и ребенок не должен достигать 16 лет. Пребывание детей, достигших шестнадцатилетнего возраста, в ДОЛ допускается исключительно в рамках «Программы для талантливых детей в возрасте от 16 лет до 17 лет работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Путевки в ДОЛ работникам предприятия, в семьях которых воспитывается усыновленный (удочеренный) ребенок; ребенок, находящийся под опекой; неродной ребенок, воспитываемый работником в повторном законном браке, выдаются на общих основаниях.

Распределение путевок в ДОЛ в 2018 году осуществляется на основании личных заявлений работников, поступивших в центр предоставления услуг «Единое окно» до 15 мая текущего года. Формирование общих списков работников, подавших заявление на получение путевки, производится с учётом анализа периодичности получения работниками данной льготы на основании базы SАР предприятия. Передача в профсоюзные организации списков и рекомендаций по распределению путёвок осуществляется отделом по работе с трудовым коллективом управления социального развития.

Согласно приказу, заявления работников на 1-е и 4-е смены в ДОЛ «Парус» и ДОЛ «Буревестник» удовлетворены полностью. На 2-е и 3-е смены ДОЛ «Парус» и ДОЛ «Буревестник» первоочередное право на получение путёвки имеют те, кто не получал путевку в ДОЛ в течение 3-х лет; право второй очереди у тех, кто не получал путевку в ДОЛ в течение 2-х лет; право третьей очереди у тех, кто не получал путевку в ДОЛ в 2017 году; право четвертой очереди у тех, кто получал путевку в ДОЛ в 2017 году на 1-ю смену; право пятой очереди у тех, кто получал путевку в ДОЛ в 2017 году на 4-ю смену.

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПУТЕВКИ В ОДИН ИЗ ДОЛ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ:

  • личное заявление работника предприятия;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
  • паспорт работника предприятия (оригинал);
  • справку о присвоении работнику идентификационного кода (оригинал);
  • профсоюзный билет работника (для члена профсоюза);
  • в случае, если фамилия ребенка не совпадает с фамилией родителя – свидетельство о браке или свидетельство о расторжении брака (оригинал и копия);
  • в случае, если работник предприятия приобретает путевку для воспитываемого им в повторном браке неродного ребенка – свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • в случае если работник предприятия приобретает путевку для усыновленного им ребенка или ребенка, находящегося под его непосредственной опекой – соответствующие подтверждающие документы (оригинал и копия).

Продажа путевок в ДОЛ работникам предприятия, а также ЧП «Стил Сервис», ЧП «Весовые системы», ООО «Литейно-механический завод», осуществляется в следующем порядке:

  • на 1-е и 4-е смены ДОЛ согласно личным заявлениям работников, поступившим в ЦПУ «Единое окно», и спискам с пометкой-рекомендацией «Обязательно к выдаче» и «Рекомендованы 1 или 4 смены»;
  • на 2-е и 3-й смены ДОЛ «Парус» и ДОЛ «Буревестник» согласно личным заявлениям работников, поступившим в ЦПУ «Единое окно», и спискам с пометкой-рекомендацией «Обязательно к выдаче».

Работники предприятия, состоящие в профсоюзной организации, могут приобрести путёвки через кассу соответствующего профсоюзного комитета по утвержденной льготной стоимости. Работникам предприятия, не состоящим в профсоюзной организации, реализация путёвок проводится через ЦПУ «Единое окно» (ул. Криворожстали, 1, Университет АрселорМиттал в Украине, каб.106) по утвержденной льготной стоимости. Оплата производится через терминал (с оплатой стоимости услуг банка).

Талантливым детям в возрасте 16–17 лет, отобранным согласно соответствующей Программе, выдача путевок осуществляется бесплатно через кассу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Также бесплатно осуществляется выдача путевки через кассу ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на одну лагерную смену детям работников предприятия, погибшим на производстве или при исполнении воинского долга в зоне проведения АТО, или умершим в результате профзаболевания.

В случае болезни ребенка работника или другой уважительной причине, по которой ребенок не может заехать в ДОЛ, путевка возвращается в кассу предприятия или кассу профкома (по принадлежности) до даты заезда. Возврат стоимости путевки производится по личному заявлению работника.

В случае опоздания или досрочного отъезда ребенка из ДОЛ по какой-либо причине стоимость неиспользованных дней не компенсируется, за исключением болезни ребенка (при наличии медицинской справки) и с условием пребывания ребенка в ДОЛ не менее 10 дней.

В случае нарушения ребенком режима и правил внутреннего распорядка ДОЛ администрация ДОЛ вправе принять решение о прекращении пребывания ребенка в ДОЛ с уведомлением об этом родителей. При этом родители обязаны забрать ребенка самостоятельно без возмещения стоимости путевки и проезда.

Продажа путевок по распределению прекращается за 3 рабочих дня до даты заезда. Оставшиеся путевки реализуются в свободной продаже через ЦПУ «Единое окно». Продажа путевок полностью прекращается за 1 день до даты заезда.

По информации комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Лето-2018. Порядок распределения и реализации путевок в детские оздоровительные лагеря

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com