logo prof

Утверждён регламент работы примирительной комиссии

2018 2000 0318 мая в 13.00 продолжила работу примирительная комиссия по рассмотрению и разрешению коллективного трудового спора между сторонами наёмных работников и работодателя ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Таким образом, было продолжено её организационное заседание, в котором был объявлен перерыв поздним вечером 11 мая.

На этот раз заседание снова оказалось продолжительным и продлилось около 17 часов, завершившись только утром 19 мая. В ходе заседания был утверждён Регламент работы примирительной комиссии. Следующее заседание примирительной комиссии решено провести 23 мая, начав его в 13.00.

Проектом повестки дня этого заседания предусматривается приступить к рассмотрению первых трёх требований наёмных работников из 12-ти, составляющих предмет коллективного трудового спора, зарегистрированного распоряжением Национальной службы посредничества и примирения 6 апреля 2018 года.

Эти требования касаются вопросов повышения заработной платы, обследования зданий и сооружений предприятия с целью выявления аварийно-опасных объектов и утверждения плана мероприятий по их приведению в надлежащее техническое состояние, а также выполнения ремонтов кровли на блоке №2 конвертерного цеха и ряде других производственных объектов металлургического производства.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная Новости Утверждён регламент работы примирительной комиссии