logo prof

Дата начала работы примирительной комиссии определена

2018 1506 01На встрече уполномоченного представительского органа наёмных работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с представителями администрации предприятия, которая состоялась 12 апреля, стороны договорились, что до конца текущего дня сторона работодателя предоставит информацию о составе членов примирительной комиссии со стороны работодателя, дате начала её работы, а также другие документы, запрошенные уполномоченным представительским органом наёмных работников.

На следующий день на имя председателя уполномоченного представительского органа наёмных работников – председателя профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Натальи Маринюк – поступило письмо от администрации предприятия, датированное 12 апреля, с предложением провести первое заседание примирительной комиссии 23 апреля. Дата заседания, как пояснялось в тексте письма, была предложена «с учётом необходимости согласования с членами комиссии со стороны администрации их возможности принять участие в примирительных процедурах с учётом занятости на рабочем месте».

В ответном письме от уполномоченного представительского органа наёмных работников на имя генерального директора ПАО «АМКР», которое было отправлено в то же день, отмечалось, что указанная дата – 23 апреля – не обсуждалась во время встречи и является более поздним сроком, чем тот, что был предложен уполномоченным представительским органом. Это говорит о том, что администрация снова перешла к тактике затягивания переговорного процесса. Представители трудового коллектива в очередной раз предложили ускорить решение требований наёмных работников, утверждённых на конференции трудового коллектива 27 марта 2018 года, и предложили провести первое организационное заседание примирительной комиссии 16 апреля.

В тот же день председателю уполномоченного представительского органа наёмных работников был дан письменный ответ, в котором администрация внесла новое предложение – провести первое заседание примирительной комиссии уже 20 апреля. В итоге, на заседании уполномоченного органа наёмных работников, которое состоялось 16 апреля в 13-00, было принято решение согласиться на предложение администрации на встречу 20 апреля в 13:00 в помещении санатория-профилактория «Джерело», о чём руководству предприятия был направлен официальный ответ.

Вы здесь: Главная Новости Дата начала работы примирительной комиссии определена