logo prof

О повышении зарплаты: что планирует администрация

2018 1502 01Уполномоченному представительскому органу наёмных работников ПАО «АМКР» стало известно, что администрация предприятия подготовила к демонстрации в подразделениях ПАО «АМКР» презентацию, в которой сообщается о планируемом повышении заработной платы в пределах от 5% до 20% для различных категорий работников с 1 мая текущего года.

Уполномоченный представительский орган доводит до сведения работников предприятия тот факт, что указанный размер повышения заработной платы не отвечает требованиям, утверждённым на конференции трудового коллектива 27 марта 2018 года, является очень низким и не соответствует сложности выполняемых работ. Механизм повышения заработной платы в рамках многоуровневой окладной системы оплаты труда администрация предприятия разработала в одностороннем порядке, и с профсоюзными организациями, действующими на ПАО «АМКР», данный механизм не обсуждался и согласован не был, как того требуют пункты 2.4 и 2.25 действующего коллективного договора. Также до сих пор не было разработано и не согласовано с выборными органами первичных профсоюзных организаций и само Положение о многоуровневой окладной системе оплаты труда.

Уполномоченный представительский орган рекомендует работникам предприятия в случае, если им будет предложено подписывать какие-либо документы, по поводу которых у них возникнут сомнения, обращаться в профсоюзную организацию, членом которой они являются. Более подробную информацию профсоюзная сторона даст после изучения презентации.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная Новости О повышении зарплаты: что планирует администрация