logo prof

Обращение к делегатам конференции трудового коллектива!

Уважаемые делегаты конференции трудового коллектива!

Профсоюзным комитетом ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» 13.03.2018 было принято решение о проведении конференции трудового коллектива ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» 27.03.2018 в 17:00 в ДК «Мистецький», расположенном по адресу: ул. Быкова, 2.

Право профсоюзного комитета созывать общее собрание (конференцию) наемных работников предусмотрено п. 2.2.3 Положения о порядке формирования и утверждения требований наемных работников, профсоюзов, утвержденного приказом Национальной службы посредничества и примирения от 26.09.2014 № 66.

Ваши коллеги по работе оказали вам доверие представлять их интересы на конференции трудового коллектива и принимать решения, жизненно важные для всего коллектива предприятия.

Уверена, вы оправдаете их доверие и, проявив характер, придёте на конференцию 27.03.2018 в 17:00 в ДК «Мистецький» (бывший ДК им. Артема), чтобы проголосовать за решения в пользу трудового коллектива. Именно от вашей позиции будет зависеть отношение работодателя к работникам предприятия.

Уважают сильных! А наша сила в единстве! Профсоюз - это все мы вместе!

На данном этапе конференция трудового коллектива - это важный законный путь в отстаивании интересов работников предприятия по вопросам повышения заработной платы, сохранения рабочих мест, создания безопасных условий труда, обеспечения социальных гарантий.

Согласно п. 9.4.3 Коллективного договора администрация предприятия обязана предоставить делегатам время для участия в конференции с сохранением среднего заработка! Никто не может быть ограничен в праве принять участие в конференции трудового коллектива, и никто не может быть привлечён к ответственности за это участие!

Понимая важность и последствия принятия решений на конференции трудового коллектива, 22.03.2018 руководители предприятия объявили в газете «Металлург» о проведении конференции в большом зале совещаний управления предприятия 27.03.2018 в 17:00 и исключили из повестки дня два самых важных вопроса: об утверждении требований наемных работников к работодателю и об утверждении органа, уполномоченного представлять интересы наемных работников в коллективном трудовом споре. Цель такого объявления - сорвать проведение конференции трудового коллектива.

Если вас будут заставлять идти на конференцию в здание управления предприятия, если на вас будут оказывать психологическое давление, если вам в какой-то форме будут угрожать, прошу сообщать об этих фактах в профком ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» для последующей передачи материалов в правоохранительные органы и привлечения виновных к ответственности!

Уважайте себя, уважайте свой труд, уважайте свой коллектив!

С уважением к вам и верой в силу трудового коллектива,
председатель профсоюзного комитета первичной организации профсоюза
металлургов и горняков Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,

председатель Совместного представительского органа профсоюзных организаций,
действующих на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

Н. Маринюк

Вы здесь: Главная Новости Обращение к делегатам конференции трудового коллектива!