logo prof

Состоялся митинг

14 марта работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» вышли на митинг. Инициаторами и организаторами этой акции выступили практически все профсоюзные организации, действующие на предприятии. Участники митинга приняли резолюцию с требованиями трудового коллектива предприятия к работодателю.

Собственнику ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
Лакшми Митталлу

Генеральному директору ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
Кахлону П.С.

ТРЕБОВАНИЯ
трудового коллектива ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»
к работодателю, выдвинутые на митинге 14.03.2018 г.:

  1. Повысить с 01.04.2018 среднемесячную заработную плату работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» до уровня 1000 евро в гривневом эквиваленте.
  2. Обеспечить безопасные условия труда для всех работников на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Провести комплексные экспертные обследования государственной организацией всех зданий, сооружений, оборудования и механизмов предприятия в соответствии с утвержденным графиком. Разработать комплексный план мероприятий по обследованию и оценке всех перекрытий, кровель и сооружений ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». В случае выявления несоответствий администрации предприятия разработать мероприятия по их устранению с конкретными сроками их исполнения.
  3. В срок до 01.04.2018 провести экспертное обследование государственной организацией всех зданий и сооружений конвертерного цеха и предоставить отчет о результатах проверки трудовому коллективу конвертерного цеха и профсоюзным организациям, действующим на предприятии. Немедленно произвести капитальный ремонт конструкций перекрытия кровли блока №2 конвертерного цеха.
  4. Прекратить политику сокращения рабочих мест и снижения численности на предприятии, а также выведения персонала предприятия в аутсорсинг.
  5. Привести санитарно-бытовые помещения в соответствие с государственными строительными нормами.
  6. Прекратить антисоциальную и антипрофсоюзную политику администрации, а лиц, виновных в ее проведении, уволить с предприятия.

Совместный представительский орган профсоюзных
организаций, действующих на предприятии

Митинг Митинг Митинг Митинг Митинг Митинг

Требования трудового коллектива ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» к работодателю (скачать в формате PDF)

Материал по теме состоявшегося митинга: «ЕДИНЫМ ФРОНТОМ – ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!»

Вы здесь: Главная Новости Состоялся митинг