logo prof

Воины АТО могут оздоровиться в «Джереле» бесплатно

2018 0902Работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которым по медицинским показаниям рекомендовано санаторное лечение, имеют возможность поправить своё здоровье, не дожидаясь очередного отпуска, не покидая родной город и даже без отрыва от работы в санатории-профилактории «Джерело».

Путёвки в санаторий-профилакторий реализуются для них по льготной стоимости, но те, кто вернулся после прохождения воинской службы в зоне АТО, могут рассчитывать на курс оздоровления в «Джереле» без оплаты. Управляющая санаторием-профилакторием «Джерело» Елена Шевчук пояснила, что каждый заезд выделяется 5 бесплатных путёвок для работников предприятия, которые вернулись из зоны проведения АТО. На данный момент этой возможностью оздоровиться уже воспользовались три бывших военнослужащих.

Лечебная база санатория-профилактория «Джерело» одна из лучших по оснащенности оборудованием среди крупнейших лечебно-оздоровительных комплексов Днепропетровской области, что позволяет проводить профилактическое лечение целого ряда заболеваний. Естественно, особое внимание в здравнице уделяется лечению хронических и профессиональных заболеваний, характерных для горно-металлургической отрасли (в основном это заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и органов пищеварения). Для лечения этой группы патологий имеется всё необходимое оборудование. Вместе с медикаментозной терапией широко применяются всевозможные оздоровительные процедуры – различные ванны, души, ингаляции, посещение спелеокамеры, грязелечение. Конкретный перечень медуслуг обусловлен теми диагнозами, которые указаны в санаторно-курортной карте пациента. При необходимости (по запросу) пациентам может быть оказана также психологическая помощь.

Работники, желающие оздоровиться в санатории-профилактории, должны обратиться в цеховый комитет своего структурного подразделения с соответствующим заявлением. Основанием для выдачи путевки являются медицинские показания – справка (так называемая форма № 070), заверенная печатью выдавшего её медучреждения.

Соб. инф.

Вы здесь: Главная Новости Воины АТО могут оздоровиться в «Джереле» бесплатно