logo prof

Лето-2018. С детьми должны работать профессионалы

2018 0409В беседе с корреспондентом газеты «Вместе профинфо» заместитель председателя комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПМГУ предприятия Лариса Петрига сообщила, что в течение февраля текущего года проводится приём резюме на конкурсный отбор на вакансии в детские оздоровительные лагеря ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

«С 1-го февраля претенденты на работу с детьми в «Парусе» и «Буревестнике» будут участвовать в конкурсном отборе, - обратила внимание Лариса Леонидовна, - В детских оздоровительных лагерях необходимы профессионалы различного профиля: воспитатели, вожатые, руководители кружков, хореографы, инструкторы по физкультуре, костюмеры, культорганизаторы, психологи, хореографы, фотографы, журналисты, врачи, медицинские сёстры, библиотекари и другие специалисты. Формирование педагогического коллектива – дело непростое, в котором просто не должно быть мелочей. Поэтому отбору и подбору кандидатов на работу с детьми арселоровцев уделяется так много внимания как со стороны администрации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», так и профсоюзного комитета ПО ПМГУ предприятия. Знакомство с каждым кандидатом на работу с детьми в ДОЛ «Парус» и ДОЛ «Буревестник» будет самым тщательным и скрупулёзным. Директоры детских лагерей и представители отборочной комиссии, состоящей из представителей администрации и профкома ПМГУ предприятия, не только ознакомятся с резюме каждого из кандидатов, но и составят личное представление о претендентах на специальных собеседованиях, которые начнут проводиться с 6-го февраля в ТЦ «Дворец культуры металлургов». Директорам лагерей, скорее всего, станут помогать в этом их заместители по организационной и воспитательной работе. В настоящее время директоры «Паруса» и «Буревестника» как раз активно занимаются формированием своих руководящих команд, и я уверена, что этот процесс слишком длительным не будет. В минувшем году претендентов на работу в детских оздоровительных лагерях предприятия, особенно на вакансии вожатых и воспитателей, было гораздо больше имевшихся вакансий. И на этот раз желающих проявить себя в работе с детьми арселоровцев будет не меньше, поэтому всем, кто займётся подбором кадров, предстоит проделать большой объём работы. Как и в 2017-м году, для набора кандидатов активно задействован интернет, в частности, информация о вакансиях в детских лагерях была размещена в социальной сети «Facebook», даны соответствующие объявления в СМИ о наборе воспитателей и вожатых с полным перечнем требований к кандидатам. В прошлом году это дало свой эффект – в «Парусе» и «Буревестнике» в качестве вожатых захотели проявить себя не только студенты вузов Кривого Рога, но и Киева, Львова, Харькова и Днепра. Думаю, что и в этом году география претендентов будет достаточно широкой. В 2017-м году желающих работать в «Парусе» и «Буревестнике» в качестве вожатых было много, поэтому в качестве своеобразного экзамена для них пришлось проводить ещё и творческий конкурс. Если и в этом году претендентов будет не меньше, тогда их тоже ожидает проверка творческого потенциала.

Напомню, что свои резюме кандидаты направляют на следующие E-mail:

ДОЛ «Парус»: dol.parus.amkr@gmail.com
ДОЛ «Буревестник»: dol.burevestnik.amkr@gmail.com

В завершение беседы Л.Петрига выразила уверенность в том, что благодаря совместной работе администрации и профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» лето 2018-го года оставит в памяти детей арселоровцев много ярких воспоминаний, позволит им хорошо учиться и не болеть на протяжении учебного года.

Собеседование с кандидатами, приславшими свои резюме для работы в ДОЛ «Парус», будет проходить в ТЦ «Дворец культуры металлургов» с 6 по 28 февраля 2018 года:

- по вторникам с 15.00 до 17.00 - первая и вторая смена;
- по четвергам с 15.00 до 17.00 - третья и четвертая смена.

Собеседование с кандидатами, приславшими свои резюме для работы в ДОЛ «Буревестник», будет проходить в ТЦ «Дворец культуры металлургов» с 6 по 28 февраля 2018 года:

- по пятницам с 15.00 до 17.00 - первая и вторая смена;
- по средам с 15.00 до 17.00 - третья и четвертая смена.

Игорь КОРСУНСКИЙ

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com