logo prof

ТУРИСТОВ ЖДЁТ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕЗОН

 В комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» поделились планами своей работы на ближайшее будущее.

 

 

Так, любителей горных лыж наверняка порадует информация о том, что в 2018-м году будут продолжены недельные зимние туры в пгт Ворохту на популярный среди поклонников зимнего отдыха курорт Буковель. «Посещение Ворохты пришлось по душе нашим любителям горных лыж, – поделились председатель комиссии Олег Немченко и его заместитель Сергей Олейник, – уверены, что снег на горных склонах привлечёт арселоровцев покорять лыжные карпатские трасы.

Кроме того, продолжатся туры в город Трускавец, где расположен санаторно-туристический комплекс «Трускавец 365», где наши туристы могут заняться горнолыжным спортом, их также ждут разнообразные тематические экскурсии по Карпатам. Для поездки работник нашего предприятия, состоящий в рядах ПМГУ, должен предоставить комиссии ходатайство от цехкома своего структурного подразделения. Так, путёвки на поездки в Ворохту и Трускавец предоставляются нашим работникам и членам их семей с десятипроцентной скидкой, кроме того, для членов ПМГУ эта стоимость уменьшается ещё на 2000 грн. (без учёта налога на доходы физических лиц и военного сбора) за счёт профкома.

Для любителей активного отдыха из числа арселоровцев, состоящих в ПМГУ, и членов их семей, с 28-го января начнутся организованные выезды в парк развлечений «Лавина» Для поездки необходимо заявка цехкома. Оплату стоимости проезда в город Днепр и обратно осуществляет профком. Оплату услуг парка развлечений «Лавина» осуществляет каждый участник индивидуально, в зависимости от выбранных мероприятий. Туры проводятся по выходным дням или в будние дни по заявкам цехкомов (для работников, работающих в сменных графиках).

На апрель в Национальном природном парке «Бужский Гард» у реки Южный Буг неподалёку от села Мигеи планируется проведение VII слёта туристических команд ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Возле Мигеи в апреле-сентябре также будут продолжены так полюбившиеся любителям активного досуга рафтинг-туры по Южному Бугу.

Любители туризма с мая по сентябрь смогут посетить Кинбурскую косу, полюбоваться гейзерами Херсонщины, островом Хортица. Естественно, что народ, предпочитающий походы в горы всем остальным видам туризма, вновь сможет отравиться в Карпаты. Ну и не забыты туристы, которые считают, что Криворожье – лучшее место для туристических походов хоть по суше, хоть по водоёмам. Их ждут несколько эксклюзивных маршрутов по родному краю.

С приходом весны для поклонников экскурсий по Украине вновь возобновит свою деятельность «Клуб выходного дня» – экскурсантов ждут поездки в Почаев, Черновцы, Львов, Одессу и Искровку. И, самое, интересное, – в апреле планируется проведение первых автобусных экскурсий в Европу. В начале месяца экскурсанты посетят Вену и Прагу, на конец месяца запланировано посещение Вены и Будапешта. Состав группы – 12 человек. Профком компенсирует арселоровцам, состоящих в ПМГУ, и одному из членов его семьи 50% стоимости тура.

Олег Немченко выразил уверенность в том, что задуманное удастся осуществить в полном объёме. «Мы всегда стремимся наиболее полно учесть интересы наших людей, – подчеркнул Олег Александрович. – Спектр этих предпочтений достаточно широк, что делает жизнь работников нашего предприятия и их семей насыщенной и яркой. Тем более, что для арселоровцев, состоящих в профсоюзе металлургов и горняков Украины, стоимость туристических услуг стараниями профсоюзного комитета обойдётся дешевле».

 

 

КОМИССИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ,
КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ  И СПОРТИВНОЙ
РАБОТЫ ПРОФКОМА  ПО ПМГУ ПАО «АМКР»:
Сергей Николаевич Олейник
067 539 12 11, e-mail: oleynik.sergey2017@gmail.com

 

 

«КЛУБ ВЫХОДНОГО ДНЯ»:
Лариса Леонидовна Петрига
499 31 72
Галина Васильевна Павловская
499 31 72, 097 471 96 88

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com