logo prof

22 декабря – День энергетика. Поздравили с профессиональным праздником

2017 5101 0115 декабря в зале совещаний цеха сетей и подстанций (ЦСП) энергетического департамента металлургического производства состоялось торжественное рабочее собрание, приуроченное к Дню энергетика, который, как известно, ежегодно отмечается в нашей стране 22 декабря

Поздравить работников структурного подразделения с профессиональным праздником, а заодно рассказать об основных направлениях работы первичной профсоюзной организации металлургов и горняков нашего предприятия пришли председатель профкома ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Наталья Маринюк, заместитель председателя профкома председатель оргмассовой комиссии Федор Супрун и председатель профкома метпроизводства Тимур Кузин.

В ходе рабочего собрания председатель профкома Наталья Маринюк сначала проинформировала присутствующих работников о той работе, которую проводит профсоюзный комитет ПО ПМГУ предприятия по защите прав и интересов членов профсоюза, в частности о том, что удалось сделать в последнее время. В форме живого и заинтересованного общения речь, в частности, шла о длительных переговорах профкома с администрацией предприятия по поводу дополнительных отпусков за счет средств предприятия, которые завершились в издании соотвествующего приказа, о борьбе проф­союза за льготные пенсионные Списки № 1 и № 2, о внедрении на предприятии многоуровневой окладной системы оплаты труда, о членстве в ПМГУ, планах работы первичной организации на будущее. Председатель профкома ответила также на ряд вопросов, которые волнуют сегодня работников цеха. А затем начались собственно поздравления работников цеха сетей и подстанций с их профессиональным праздником. Наталья Маринюк пожелала энергетикам успехов в их нелегком труде, достойной заработной платы, уверенности в завтрашнем дне, мира, добра и благополучия их семьям.

По словам председателя цехкома ЦСП Татьяны Першиной, профсоюзный комитет нашего предприятия заблаговременно позаботился о выделении необходимых денежных средств для поощрения лучших представителей цеха к профессиональному празднику, профсоюзного актива по итогам уходящего года и спортсменов структурного подразделения, которые заняли первое место в Спартакиаде энергетического департамента, посвященной Дню энергетика. В связи с профессиональным праздником Грамотой профсоюзного комитета ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на собрании были награждены электромонтер наружного освещения заместитель предцехкома Василий Гаврилов, электрослесарь Вадим Шептура, электромонтер по релейной защите и автоматике Надежда Коноваленко и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрических машин Валерий Жук. Профактивисты цеха по итогам работы в 2017 году, кроме грамот, получили папки с необходимой документацией на каждый производственный участок, профсоюзные календари и уставы ПМГУ, а представители сборной команды ЦСП, победившие в Спартакиаде энергетического департамента, – футболки и бейсболки с логотипом ПМГУ.

Всем награжденным, кроме грамот и подарков, от профсоюзного комитета предприятия были вручены цветы.

С Днем энергетика всех присутствующих на торжественном рабочем собрании поздравил также начальник цеха сетей и подстанций Александр Балахнин.

Профсоюзный комитет ПО ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» поздравляет всех работников предприятия, которые имеют отношение к энергетике, с их профессиональным праздником и желает им успехов в труде, достойной заработной платы, уверенности в завтрашнем дне, согласия и благополучия в семьях.

Записал Сергей СОЛОВЬЁВ

Вы здесь: Главная Новости 22 декабря – День энергетика. Поздравили с профессиональным праздником