logo prof

Служба благородной миссии

2017 4904 015-го декабря в актовом зале университета «АрселорМиттал» состоялось торжественное собрание, посвящённое знаменательной дате – 80-летию Службы охраны труда нашего предприятия. Поздравить «виновников торжества», специалистов службы охраны труда, пришли многочисленные гости – представители администрации, департаментов и структурных подразделений ПАО «АМКР», профкома ПО ПМГУ предприятия, Криворожского горкома профсоюза металлургов и горняков Украины и специализированных государственных учреждений.

С большим интересом присутствующие ознакомились с видеофильмом, посвящённым трудовым будням ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». После чего, обращаясь к аудитории, ведущая торжества Ирина Тихон обратила внимание, что история не сохранила сведений о людях, стоящих у истоков благородной миссии создания безопасных условий труда и техники безопасности на Криворожском металлургическом заводе в первые годы его работы. Однако, именно в то время был созданы основы будущей системы трудоохранной работы и соответствующей службы КМЗ, занимающейся её выполнением. По имеющимся архивным данным, началом деятельности службы охраны труда можно считать пятое декабря 1937-го года.

Затем слово было предоставлено директору департамента по охране труда и промышленной безопасности С.Теслюку и начальнику управления по ОТ Е.Михеенкову. Сергей Иванович передал присутствующим наилучшие пожелания от администрации предприятия в связи с «круглой» датой, отметив, что он благодарен всем своим коллегам за их кропотливый ежедневный труд и высокий профессионализм, позволившие предприятию добиться значительных достижений в сфере охраны труда. Евгений Васильевич выразил убеждённость в том, что 80-летие службы охраны труда – это событие в жизни каждого работника предприятия, так как все арселоровцы делают одно общее дело, каждый в своей сфере деятельности. И хотя в последние годы достигнуто значительное снижение частоты несчастных случаев на производстве, полное удовлетворение от сделанного в сфере охраны труда может наступить только тогда, когда подобные происшествия будут у нас искоренены вообще.

2017 4904 02Заместитель генерального директора по производству (горный департамент) управления ГД Владимир Теслюк и директор по производству горного департамента Андрей Левицкий выразили твёрдую уверенность в том, что представители службы охраны труда делают очень важное и нужное дело, благодаря чему различным структурным подразделениям удаётся достигать весомых производственных показателей. От всей души они пожелали собравшимся мира, добра и хорошего настроения.Председатель Криворожского горкома ПМГУ Анатолий Макаренко от всего сердца поблагодарил всех специалистов службы охраны труда за всё сделанное ими, пожелав добра, чистого неба и семейного благополучия. «О результатах работы промышленных предприятий обычно судят по произведённой продукции, различным финансово-экономическим показателям, – обратился к присутствующим Анатолий Кириллович. – Результаты деятельности специалистов в сфере охраны труда трудно оценивать в материальном выражении, ведь от их деятельности зависят здоровье и жизни многих тысяч людей».

Председатель профкома ПО ПМГУ ПАО «АМКР» Наталья Маринюк обратила внимание на высокие деловые и человеческие качества работников управления по ОТ нашего предприятия. «Поздравляем вас с такой серьёзной датой, как 80-летие службы охраны труда. Уверенно констатируем, что в лице вашего подразделения мы действительно имеем социального партнёра, с которым находим и взаимопонимание, и компромиссные решения по различным аспектам охраны труда». Николай Грибок, председатель комиссии профкома по ОТ и ПБ, выразил уверенность в том, что хорошие деловые отношения между службой охраны труда и профкомом профсоюза металлурга и горняков Украины идут на пользу всем арселоровцам, а значит – и предприятию в целом: «Уверен, что на все вопросы мы с вами найдём ответы и общими усилиями придём к поставленной цели – нулю несчастных случаев на нашем предприятии». Представители профкома пожелали собравшимся бодрости духа, достойной оплаты труда и большого человеческого счастья. Тёплые слова в адрес «именинников» прозвучали также из уст заместителя начальника Криворожского горно-промышленного управления Гоструда Украины Александра Кононенко и начальника Криворожского отделения управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Днепропетровской области Станислава Киковки.

В ходе состоявшегося собрания различными видами поощрений была отмечена большая группа работников департамента по охране труда и промышленной безопасности ПАО «АМКР». Так, семь человек были отмечены знаком «Честь и гордость «АрселорМиттал Кривой Рог», грамотами предприятия, регионального управления Гоструда Украины и управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины. Грамотами Криворожского горкома ПМГУ и памятными подарками были отмечены Юлия Прищепенко, Алексей Головко, Сергей Грущинский и Алексей Курочка. Среди отмеченных грамотами профсоюзного комитета и ценными подарками значатся Алексей Шаманов, Александр Попенко, Алексей Задорожний, Александр Осипенко, Сергей Синельник, Лолита Лисовская, Андрей Сердечный и другие.

Перед присутствующими в ходе торжества своё мастерство продемонстрировали представители творческих коллективов ТЦ «Дворец культуры металлургов».

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com