logo prof

Новый подрядчик метёт по-новому

2017 4701 01Как известно, определенное время территорию нашего предприятия убирали работники подрядной организации ООО «Голметресурс». Однако, как, наверное, многие уже успели заметить, с недавних пор этим делом начали заниматься представители другой подрядной организации – ООО «Дивобуд».

Подрядчики в новой спецодежде с надписью этого предприятия в ненастные холодные ноябрьские дни, в частности, убирают опавшую листву и подметают аллеи на территории металлургического производства. С 1 ноября этот подрядчик зашел на наше предприятие и приступил к выполнению своих обязанностей согласно подписанному договору. Рассказать о планах и задачах работы нового подрядчика на нашем предприятии корреспондент газеты «Вместе профинфо» попросил заместителя директора ООО «Дивобуд» Марину Черную.

«Думаю, начать нужно с того, что вообще являет собой ООО «Дивобуд», – сказала собеседница. – Это жилищно-коммунальное предприятие, которое работает с начала января 2013 года и обслуживает дома и придомовые территории в Центрально-Городском районе Кривого Рога. За свою работу предприятие неоднократно было отмечено органами местного самоуправления соответствующими грамотами и дипломами. Договор с ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на уборку территории у нас подписан с 1 ноября текущего года по 31 октября 2018-го. Согласно этому документу мы занимаемся уборкой территории всего предприятия – металлургического, коксохимического производств, горного департамента, в том числе отдаленных точек, как то шахтоуправление по подземной добыче руды, горнотранспортный цех и т.п. К слову, сейчас мы с мастерами ездим по предприятию, уточняем, где и чем нам нужно заниматься, стараясь вникать во все детали. Конечно, наиболее сложным участком для наших работников, по всей видимости, будет территория метпроизводства, так как она очень большая. Следует сразу оговориться, что дороги предприятия, которыми раньше занимался ООО «Голметресурс», в нашу компетенцию не входят: они сейчас находятся в ведении другой подрядной организации – «Аском сервиса». Мы же будем сконцентрированы, в частности, на подметании аллей, уборке случайного мусора, снега, поросли, формировании деревьев и кустарников, на уходе за цветниками».

М. Черная на вопрос о том, сможет ли жилищно-коммунальная организация города справиться с большими объемами работ по уборке на промышленных территориях, ответила, что такая работа лично для неё не нова, потому как она до этого работала на Центральном горно-обогатительном комбинате, где занималась как раз благоустройством. Говоря о кадрах, заместитель директора отметила, что на данный момент подрядной организации для работы на территории нашего предприятия дополнительно нужны озеленители и уборщики территории. «С «Голметресурса» на работу к нам перешли 4 человека на метпроизводстве и по 2 на горном департаменте и коксохимическом производстве, все остальные наши работники – это новые люди, – говорит М. Черная. – Поэтому мы продолжаем прием на работу, сотрудничаем в этом вопросе с городским центром занятости».

По словам собеседницы, работники ООО «Дивобуд» полностью обеспечены необходимыми спецодеждой, инвентарем, в распоряжении подрядчиков также есть тракторная техника, которая сейчас, к слову, задействована на вывозке с территории предприятия опавших листьев. Есть надежда на то, что в дальнейшем уборщики и озеленители будут получать и другие средства механизации, в частности те, которые применяются при снегоуборке. К слову, с 20 ноября подрядная организация перешла на круглосуточный режим работы, чтобы в случае зимних осадков оперативно расчищать дорожки и аллеи.

«Думаю, что мы сможем справиться с тем объемом работ по уборке территорий, который на нас возложен, – говорит заместитель директора. – Будем стараться, чтобы на нашу работу не поступало жалоб от работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Ну что ж, время, как говорится, покажет.

Сергей СОЛОВЬЁВ, фото автора

Вы здесь: Главная В центре внимания Новый подрядчик метёт по-новому