logo prof

Лучшие сварщики предприятия

 16 декабря на базе сварочного полигона ЦМК состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства электросварщиков ручной сварки ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», в котором за победу боролось одиннадцать участников в возрасте до 35-ти лет, представлявших такие структурные подразделения нашего предприятия, как ДЦ-1, ЦРМО-2 РП, ТЭЦ, ЦРМО-4 РП, РМЦ-1 МСП, ЦМК МСП, РМЦ-1 МСП, ЦКРМА РП, ЦРЭО РП и КЦ-1 КХП.

 

 

По установившейся традиции конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. После экзамена по «теории», в ходе которого у конкурсантов был определён уровень их знаний по специальности и в вопросах охраны труда, сварщики приступили к выполнению практического задания. При этом жюри во главе с Олегом Полозковым, главным сварщиком ОТСР УЦДСР, оценивало качество выполненной работы, применение конкурсантами безопасных приёмов труда и скорость выполнения задания.

После того, как жюри подсчитало набранные конкурсантами баллы за ответы по теории и выполнение практического задания, были оглашены имена победителя и призёров. Лучше всех с заданиями конкурса справился представитель ТЭЦ Артём Сивопляс. Вслед за победителем на пьедестале почёта расположились работники цехов ремонтного производства. Второй результат продемонстрировал Николай Завалов (ЦРМО-2) и Владислав Гриценко (ЦРМО-4).

Церемонию награждения участников конкурса провели Олег Полозков и Олег Немченко, председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПМГУ ПАО «АМКР».. Победитель и призёры были отмечены грамотами, ценными подарками предприятия и профкома. Специальный поощрительный приз профсоюзного комитета был вручён самому молодому участнику конкурса – Вячеславу Игнацевичу (ЦМК МСП). Остальные участники конкурса были поощрены памятными сувенирами от предприятия и профсоюзного комитета.

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото автора

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Чем живёшь, коллектив? Лучшие сварщики предприятия