logo prof

49-я Спартакиада предприятия. Гиревой спорт

Атлеты показали класс

2017 3801 0116-го сентября в парке имени Мершавцева (бывший парк имени Газеты «Правда») на центральной летней сцене прошли состязания в гиревом спорте - первом зачётном виде 49-й Спартакиады ПАО «АМКР». Перед началом соревнований спортсменов тепло приветствовали председатель СК «Богатырь» Александр Гончар и главный судья Спартакиады Виктор Князев.

Спортсмены определяли лучших в двух возрастных группах - до 35-лет и старше 35-ти лет.

2 место Вацяк Владислав ЦПИ - 35 подъёмов,

3 место. Матвиенко Дмитрий ТЦ + УПЦ КХП - 33 подъёма.

- до 80 кг:

1 место. Скоробогатько Максим, ФСЛЦ - 103 подъёма,

2 место Никитенко Валентин, ТУ - 103 подъёма,

3 место Погребняк Сергей КЦ + СРЦ КХП - 85 подъёмов.

- до 90 кг:

1 место. Березюк Александр, ТЭЦ + ЦСП - 114 подъёмов,

2 место. Борисов Александр, ЦЭЖДТ - 103 подъёма,

3 место. Гишко Александр, КЦ + СРЦ КХП - 90 подъёмов.

2 место. Большаков Андрей, конвертерный цех - 17 подъёмов,

3 место. Другоруб Виталий, конвертерный цех - 12 подъёмов.

- до 70 кг:

1 место. Соколенко Анатолий, ДАТП+ЦСО КХП - 40 подъёмов,

2 место. Демков Александр, ОПТИМУС - 35 подъёмов,

3 место. Словак Роман, ДАТП+ЦСО КХП - 30 подъёма.

- до 80 кг:

1 место. Муценко Владимир, ГТЦ ГД - 90 подъёмов,

2 место. Кравченко Александр, ЦЭЖДТ - 80 подъёмов.

3 место. Чернятевич Игорь, УП + ДпБ - 70 подъёмов.

2 место. Яловой Виталий, ЦЭЖДТ - 85 подъёмов,

3 место. Коробанов Сергей, ФЧЛЦ - 80 подъёмов.

2017 3801 02Сразу же после соревнований состоялось награждение спортсменов в личном зачёте. Победители и призёры были отмечены медалями соответствующих достоинств, грамотами и денежными премиями.

После завершения турнира по гиревому спорту для всех желающих из числа его участников, болельщиков, а также всех желающих были проведены «Народные силовые игры». Силачи определяли лучших (без учёта весовых категорий) в жиме пятидесятикилограммовой штанги лёжа, толчке двух полуторапудовых гирь с груди и армспорте. В жиме штанги лёжа лучшим стал Виктор Калиновский – 130 раз, второй результат показал Сергей Коробанов – 68 раз, замкнул тройку сильнейших Евгений Лихачёв, выживший штангу 60 раз. У армреслеров отличился Александр Березюк, победивший в финале Николая Потебню. Виктор Калиновский подтвердил свой статус силача, толкнув от груди две 24-хкилограммовые гири 33 раза. Александр Борисов поднял гири 25 раз, а Дмитрий Хворостинин и Николай Потебня – по 23 раза. Все силачи были отмечены памятными призами спортклуба предприятия.

В командном зачёте в турнире гиревиков всех опередили сборники ЦЭЖДТ, в активе которых 7 зачётных очков. На второй позиции с 8-ю очками расположились атлеты КЦ + СРЦ КХП, третий результат (9 очков) показали спортсмены команды ДАТП + ЦСО КХП. Атлеты конвертерного цеха с 11-ю очками стали четвёртыми. На пятом месте, с 14-ю очками, расположились гиревики ФСЛЦ. Шестой результат показали сборники ТЦ + УПЦ КХП – 17 очков. 22 очка позволили силачам команды РУ ГД занять седьмое место. На восьмом месте расположились спортсмены команды ДпоТиИТ + ЦКРМА, набравшие 23 очка. Всего же в турнире самых сильных людей ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» участвовало 195 спортсменов из двадцати пяти команд, представлявших тридцать одно структурное подразделение нашего предприятия.