logo prof

О выдаче бытового топлива

2017 3606

В действующем коллективном договоре ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» зафиксировано, что собственник предприятия обязуется обеспечивать бытовым топливом за 50% стоимости работников, а также неработающих пенсионеров предприятия, проживающих в домах с печным отоплением. Во исполнение этой нормы колдоговора 30 августа 2017 года на предприятии было утверждено согласованное с профкомом ПО ПМГУ Положение об обеспечении бытовым топливом работников и неработающих пенсионеров предприятия, зарегистрированных в домах с печным отоплением. 31  августа на предприятии был издан приказ № 1071 «О выдаче бытового топлива».

Согласно данному приказу выдача бытового топлива производится исключительно работникам и неработающим пенсионерам ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог», а также работникам ЧП «Весовые системы» и ЧП «Стил Сервис», принятым в данные ЧП по переводу из ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог», зарегистрированным и фактически проживающим в домах с печным отоплением, где отсутствует газовое отопительное и (или) другое отопительное оборудование.
Претендовать на получение бытового топлива могут работники, средняя заработная плата которых за период с 01.05.2017 до 01.08.2017 в месяц не превышает 5000 грн. (начислено).

Работникам, претендующим на получение бытового топлива, необходимо предоставить в Центр предоставления услуг «Единое окно» пакет документов, указанный в Положении об обеспечении бытовым топливом строго в период с 04.09.2017 по 29.09.2017 включительно.

Непредоставление в установленные сроки работником предприятия полного перечня требуемых документов влечет за собой отказ в предоставлении данной льготы в зимний отопительный период 2017–2018 г.г.

Работники предприятия, предоставившие в Центр предоставления услуг «Единое окно» заведомо недостоверную информацию, лишаются права на получение бытового топлива в текущем и последующих годах.

Выдача бытового топлива (кокс-орех, фракция 10–25мм) будет производиться в период с сентября 2017 года по февраль 2018 года включительно, еженедельно – по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам, со склада сыпучих материалов СХиПП. Норма выдачи бытового топлива – 2200 кг на год.

Согласно Положению об обеспечении бытовым топливом за 50% стоимости с оплатой налога с доходов физических лиц и военного сбора согласно действующему законодательству Украины бытовое топливо предоставляется работникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а также работникам ЧП «Весовые системы» и ЧП «Стил Сервис», принятым в данные ЧП по переводу из ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», уровень заработной платы которых за период с 01.05.2017 до 01.08.2017 в месяц не превышает 5000,0 грн. (начислено).

Бесплатно, за счет средств предприятия, с оплатой налога с доходов физических лиц согласно действующему законодательству топливо предоставляется:
– неработающим пенсионерам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», уровень ежемесячного пенсионного обеспечения которых не превышает 4500 грн. в месяц,
– нетрудоспособным иждивенцам умерших ветеранов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»;
– семьям работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», погибших на предприятии;
– семьям работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», погибших в зоне АТО;
– многодетным семьям;
– одиноким матерям;
– работникам, уволенным в связи с несоответствием выполняемой работе по состоянию здоровья (ст. 40 п. 2 КЗоТ Украины) и на пенсию по инвалидности, независимо от установленной МСЭК группы инвалидности, при условии, что после увольнения они не работали на других предприятиях, в рамках утвержденного списка, согласно решению согласительной комиссии о праве получения данной льготы (протокол № 83 от 30.09.2015).

Лица, претендующие на получение бытового топлива, в период с 4 сентября по 29 сентября включительно, должны предоставить в Центр предоставления услуг «Единое окно» пакет документов.

Неработающие пенсионеры ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:
– паспорт с отметкой о регистрации в частном домостроении (оригинал и по одной копии 1, 2, 11–13 страниц);
– трудовую книжку с записью об увольнении с предприятия;
– идентификационный код (одну копию);
– справку с места жительства с указанием адреса регистрации, состава семьи, наличия печного отопления;
– справку из газового хозяйства об отсутствии газового отопительного и другого отопительного оборудования по адресу регистрации;
– справку на всех трудоспособных членов семьи о том, что они не получают бытовое топливо по месту работы или о том, что в настоящее время не работают (оригинал и одну копию трудовой книжки);
– справку из районного пенсионного фонда о размере ежемесячного пенсионного обеспечения;
– доверенность на получение ордера на бытовое топливо, заверенная нотариально или сельским советом – оригинал и копия (в случае, если ордер получает доверенное лицо);
– паспорт доверенного лица – оригинал или копия (в случае если ордер получает доверенное лицо);
– квитанцию об оплате подоходного налога (оригинал), в случае
подтверждения бухгалтером бюро учета КХД и Б управления бухгалтерского учета и финансовой отчетности (администрация по финансам) права на получение данной льготы в текущем году.

Нетрудоспособным иждивенцам умерших ветеранов предприятия, кроме вышеуказанных документов, необходимо предоставить:
– свидетельство о смерти ветерана (оригинал и одну копию);
– копию трудовой книжки ветерана;
– справку из районного отделения социального обеспечения о выплате пенсии по утрате кормильца;
Работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а также работники ЧП «Весовые системы» и ЧП «Стил Сервис», принятые по переводу из ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:
– паспорт с отметкой о регистрации в частном домостроении (оригинал и по одной копии 1,2,11–13 страниц);
– идентификационный код (одну копию);
– справку с места жительства с указанием адреса регистрации, состава семьи, наличия печного отопления;
– справку из газового хозяйства об отсутствии газового отопительного и другого отопительного оборудования по адресу регистрации;
– справку на всех трудоспособных членов семьи о том, что они не получают бытовое топливо по месту работы или о том, что в настоящее время не работают (оригинал и одну копию трудовой книжки);
– справку, подтверждающую статус одинокой матери (для соответствующей льготной категории);
– документ, подтверждающий статус многодетной семьи (для соответствующей льготной категории (оригинал и одну копию);
– квитанции об уплате 50% стоимости угля, перевозки угля, подоходного налога и военного сбора, в случае подтверждения бухгалтером бюро учета КХД и Б управления бухгалтерского учета и финансовой отчетности (администрации по финансам) права на получение данной льготы в текущем году;
– копия свидетельства о браке (в случае изменения фамилии);
– копии свидетельств о рождении детей (для многодетных семей).

Положением предусмотрено, что доставка бытового топлива работникам ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог», а также работникам ЧП «Весовые системы» и ЧП «Стил Сервис», принятым в данные ЧП по переводу из ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог», осуществляется за счет средств работников исключительно транспортом ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог».

Бесплатная доставка бытового топлива лицам льготных категорий (неработающим пенсионерам и другим) осуществляется по городу Кривому Рогу, Криворожскому и Широковскому районам, селу Красный Под.

Вывоз бытового топлива собственным транспортом разрешается работникам ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог», а также работникам ЧП «Весовые системы» и ЧП «Стил Сервис», принятым в данные ЧП по переводу из ПАО «АрселорМитгал Кривой Рог», проживающим в селе Красное, пгг Лазурное Скадовского района Херсонской области, селе Счастливцево и селе Генгорка Генического района Херсонской области.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com