logo prof

Спортивная рыбалка. «Удача‑2017»

Спортивная рыбалка. «Удача 2017»По информации главного судьи соревнования Виктора Князева (СК «Богатырь»), в соревновании рыбаков участвовало пять команд по пять человек в каждой, а именно – три сборные представляли рыбаков коксохимического производства: «Уголёк» (сборная цеха углеподготовки), «Технолог» (сборная технологического цеха) и «Коксовик» (сборная коксового цеха), команда «Караси» презентовала любителей рыбалки горного департамента, а команда «Карлики» была сформирована из рыбаков шахтоуправления по подземной добыче руды горного департамента. Кроме того, в некоторых программных видах данного состязания участвовали и отдыхавшие на «Рассвете» арселоровцы и члены их семей.

Так, в номинации «Рыбачок», в которой соревновались юные рыбаки, первое место завоевала Адель Саберзанова. Победу девочке обеспечил улов весом в 600 г. От победительницы отстал на двести грамм ставший вторым Данил Данилюк, ну а результат Давида Илюха, поднявшегося на третью ступеньку пьедестала почёта, можно считать просто символическим – 50 г. В женском разряде «Рыбачка» вне конкуренции оказалась Алла Саберзанова, наудившая 1400 г рыбы. В количественном выражении недосягаемы для конкурентов оказались Влад Бондаренко и Александр Гишко, поймавшие по 30 рыб. На три рыбы меньше значится в активе у третьего призёра в этой номинации Константина Горбача. В номинации «Отдельный экземпляр» отличился Сергей Александрович, поймавший рыбку длиной в 37 см. У Олега Коваленко экземпляр оказался длиной в 28,5 см, а у Виталия Табацкого добыча уступила второму результату всего полсантиметра. В самом «весомом» конкурсе «Командный улов» первенствовали «Коксовики», чей улов оказался самым тяжёлым – 8200 г. Вторым результатом отличились «Караси», наловившие 3225 г зачётного «материала». Всего на 75 г отстала от второго призёра команда «Уголёк», показавшая в этой номинации третий результат.

Спортивная рыбалка. «Удача 2017»Если говорить о результатах в других состязаниях «рыбного дня», то они таковы: в турнире по домино самой «забойной» стала пара в составе Виктора Базива и Евгения Лукаша. В соревнования рафтингистов лучше всех справились с дистанцией команды «Окуни», «Богатыри» и «Трускавка» – именно в таком порядке они расположились в итоговой таблице. С управлением катамарана не было никаких проблем у команды «Карлики», второй показатель в данном разряде – у «Коксовиков», третий – у «Технолога».

Лучшим эрудитом в разряде «Рыбний клип» оказался юный Давид Илюх, доказавший, что его практические навыки в рыбалке неплохо подкреплены теоретическими знаниями. Конкурс кошеваров «Ушица» принёс следующие результаты – рыбная композиция «Фишен­Фашен» (команда «Коксовики») была признана жюри самой впечатляющей. Совсем немного уступили ей каша по­купечески с судаком и «Мечта Емели» со щучкой (команда «Караси»). Уха и карась с овощами, приготовленные кулинарами «Уголька», «потянули» на «бронзу».

Когда оргкомитет и жюри первого командного Кубка СК «Богатырь» по народному рыболовству на призы профкома ПМГУ ПАО «АМКР» огласили результаты, то выяснилось, что победителями соревнования стала «Коксовики», вторыми пришли к финишу «Караси», ну а третьими – рыбаки «Уголька».

После завершения двухдневных рыбацких баталий состоялось награждение победителей и призёров «Удачи‑2017» в командном зачёте и индивидуальных состязаниях, которую оргкомитет Кубка по народному рыболовству назвал «Рыбацкие посиделки». Победители и призёры в командном зачёте были отмечены наградными кубками, общекомандными дипломами, грамотами и сувенирами. Лучшие рыбаки в индивидуальных видах программы получили грамоты СК «Богатырь», сувениры от предприятия и профсоюзного комитета ПМГУ ПАО «АМКР».

Следует отметить, что проведению такого турнира на должном уровне предшествовала основательная подготовительная работа оргкомитета «Удачи‑2017» во главе с его руководителем Виктором Сидляром, председателем профкома коксохимического производства ПАО «АМКР». К тому же, устроители праздника спортивной рыбалки опирались на немалый накопленный опыт в этой области, так как ранее на базе «Рассвет» в течение восьми лет подряд по инициативе профкома КХП, поддержке профкома и администрации предприятия и СК «Богатырь» проводились подобные турниры, правда чуть меньшего масштаба, которые завоевали популярность у арселоровцев.

Фото предоставлено СК «БОГАТЫРЬ»

Вы здесь: Главная СК Богатырь Спортивная рыбалка. «Удача‑2017»

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com