logo prof

Боевой футбол на Марьяновке

В минувшие выходные на базах отдыха ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», расположенных в Марьяновке и Кудашево, прошли насыщенные спортивно-игровые и развлекательные программы с тематическим наименованием «Молодо - не зелено», посвящённые двум праздничным датам - Дню молодёжи и Дню Конституции Украины. Одним из самых ярких спортивных событий, произошедших на базе отдыха «Марьяновка» 24-го июня, стала первая товарищеская встреча участников АТО по пляжному футболу между сборной нашего предприятия и сборной 17-й отдельной танковой Криворожской бригады, которая была проведена по инициативе профсоюзного комитета ПМГУ ПАО «АМКР» при поддержке предприятия и СК «Богатырь».

Матч прошёл в напряжённой спортивной борьбе, которую так любят настоящие футбольные болельщики. Открыли счёт в этой встрече арселоровцы, однако танкисты в долгу не остались, и ответили на гол хозяев площадки тремя точными ударами. Наша команда могла по ходу игры не только сравнять счёт, но даже выйти вперёд, однако свои шансы в атаке не использовала, взять хотя бы нереализованный пенальти. До финального свистка соперники смогли обменяться голами, завершив матч со счётом 4:2 в пользу сборной 17-й отдельной танковой Криворожской бригады.

Впрочем, результат этого поединка не особо отразился на отличном настроении игроков сборной предприятия. Они вместе с футболистами армейской команды дружно приветствовали зрителей, которым интересная игра принесла массу положительных эмоций. После встречи все её участники были отмечены памятными сувенирами с профсоюзной символикой и вымпелы спортклуба предприятия, которые вручили футболистам председатель комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома Олег Немченко, его заместитель Сергей Олейник и Виктор Князев (СК «Богатырь»). Танкисты презентовали арселоровцам настоящий военный сувенир – уменьшенной копии боевого танка, на которых армейцы 17-й отдельной танковой бригады несут службу в зоне проведения АТО.

Обслуживала игру судейская бригада, сформированная из арбитров Федерации футбола нашего предприятия, - судьи национальной категории Игоря Карпенко (СК «Богатырь») и судьи республиканской категории Александра Коротченко, ветерана футбольного судейского корпуса Кривого Рога

Фото Влада ХОМЕНКО

Вы здесь: Главная СК Богатырь Боевой футбол на Марьяновке

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com