logo prof

СК «Богатырь». Спортивная мозаика от 22.06.2017

V Спартакиада ЦДСР, посвящённая Дню металлурга и горняка • IV Спартакиада ЦСО + ЦУ КХП, посвящённая Дню металлурга и горняка • V Спартакиада ЛКП. Шашки • Пляжный футбол. Кубок Саксаганского района Кривого Рога.

V Спартакиада ЦДСР, посвящённая Дню металлурга и горняка.

7 июня в дартс-клубе СК «Богатырь», расположенном на стадионе «Металлург», в рамках Спартакиады ЦДСР прошли состязания в её первом программном виде – домино. Победителями этого турнира стали Максим Белоножко и Игорь Бендас (ФСЛЦ), второй результат – у Владимира Шукатки и Максима Тарана (МРЦ), третье место заняли Эдуард Меркулов и Сергей Пудовкин (РМЦ‑1).

IV Спартакиада ЦСО + ЦУ КХП, посвящённая Дню металлурга и горняка

10–11 июня на базе отдыха «Рассвет» прошла IV Спартакиада цеха сероочистки и цеха улавливания коксохимического производства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». По информации главного судьи соревнования Виктора Крамара, зампредседателя СК «Богатырь», руководители оргкомитета турнира Сергей Маркин (ЦСО) и Константин Хомич (ЦУ) привлекли к участию в этом комплексном состязании шесть команд, по три от каждого цеха. В программе Спартакиады значились соревнования по восьми видам спорта.

Команда «Актив» (ЦСО) победила: в настольном теннисе, дартсе, перетягивании каната и волейболе. В боулинге и бильярде победили спортсмены «Химика» (ЦУ) В домино лучше всех отыграла команда «Технолог» (ЦСО). В стрельбе победила сборная ЦСО.

В комплексном зачёте Спартакиады, где зачитывалось семь лучших результатов, победила команда «Актив» (10 очков), второе место заняла команда «Химик» (12 очков), третий показатель, 23 очка, – у команды «Мехатроник» (ЦСО). Далее команды расположились в таком порядке – 25 очков вывели команду «Технолог» (ЦСО) на четвёртую позицию, столько же очков и у команды «Механизатор» (ЦУ), уступившей по «качеству завоёванных мест». Набрав 31 очко, замкнула турнирную таблицу команда «Высокое напряжение» (ЦУ). Лучшие команды Спартакиады удостоились высоких наград – Кубков и дипломов соответствующего достоинства, а также денежных премий в зависимости от занятого места: 1500 грн. – победителям, 1000 грн. – обладателям второго места.

V Спартакиада ЛКП. Шашки

19 июня в дартс-клубе СК «Богатырь», расположенном на стадионе «Металлург», в рамках Спартакиады ЛКП прошли состязания в её первом программном виде – шашках.

По информации СК «Богатырь», всего в состязании участвовало девять спортсменов трёх структурных подразделений литейно-кузнечного производства ЦДСР ПАО «АМКР». Победителями стали шашисты ФСЛЦ Николай Ткачук, Степан Арутюнов и Сергей Степанчук. На втором месте – команда кузнечного участка, на третьем – спортсмены ФЧЛЦ.

Пляжный футбол. Кубок Саксаганского района Кривого Рога

19 июня на базе отдыха ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в Марьяновке состоялся розыгрыш Кубка Саксаганского района нашего города по пляжному футболу. В турнире участвовало пять команд: Саксаганского райисполкома, «АШАН», ЧАО «КЗГО» (бывший КЦРЗ), «Горводоканал» и сборная ПАО «АМКР». В итоге победителем турнира стала команда ЧАО «КГЗО», арселоровцы были вторыми, замкнула призовую тройку команда Саксаганского райисполкома. Четвёртое место – у футболистов «АШАНа», пятое – у команды «Горводоканал».