logo prof

Путёвки в «Парус» и «Буревестник»

На ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» разработан Порядок распределения и реализации путёвок в детские оздоровительные лагеря, находящиеся на балансе предприятия. Согласно этому документу, утверждённому согласительной комиссией предприятия, путёвки в детские оздоровительные лагеря «Парус» и «Буревестник» выдаются работникам нашего предприятия для их детей в возрасте с 7-ми до 15-ти лет включительно (для 2017-го года – 2002–2010 г.р.).

Разрешается реализация невостребованных путёвок за три рабочих дня до заезда работникам ПАО «АМКР» для их детей 2001 г.р. при условии, что на момент пребывания детей в детском лагере предприятия они не достигли шестнадцатилетнего возраста. Передача путёвок другому лицу запрещена.

Для приобретения путёвки в один из летних лагерей ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» необходимо предоставить следующие документы:
– личное заявление работника предприятия,
– выписку из протокола заседания цехового комитета профсоюза,
– свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию),
– паспорт работника предприятия (оригинал и копию),
– справку о присвоении идентификационного кода (копию),
– профсоюзный билет (для членов профсоюза),
– в случае, если фамилия ребёнка не совпадает с фамилией родителя – оригинал свидетельства о браке или свидетельства о расторжении брака,
– в случае, если работник предприятия приобретает путёвку для воспитываемого им в повторном браке неродного ребёнка (при условии принятия решения о реализации путёвок в ДОЛ данной категории работников на согласительной комиссии) – оригинал свидетельства о браке, оригинал свидетельства о рождении ребёнка.
– в случае, если работник предприятия приобретает путёвку для ребёнка, находящегося под его непосредственной опекой – соответствующие подтверждающие документы;
– в случае если работник или неработающий пенсионер предприятия приобретает путёвку для своего внука (при условии принятия решения о реализации путёвок в ДОЛ данной категории работников на согласительной комиссии) – соответствующие подтверждающие документы, а также заявление родителей ребёнка, подтверждающее их согласие на приобретение такой путевки и пребывание ребёнка в ДОЛ предприятия.

Продажа путёвок в ДОЛ «Парус» и «Буревестник» для работников предприятия, состоящих в ПМГУ, осуществляется через кассу профкома ПМГУ по утверждённой льготной стоимости без оплаты за культобслуживание, согласно разнарядке, утверждённой с учётом численности детей на 1 мая 2017 года. Продажа путёвок начата с 17.05.2017 г.

В случае болезни ребёнка или другой уважительной причины, по которой он не может поехать в ДОЛ, путевка возвращается в кассу профкома или кассу предприятия до дня заезда.

В случае опоздания или досрочного отъезда ребёнка из ДОЛ по какой-либо причине стоимость неиспользованных дней не компенсируется, за исключением болезни ребёнка при наличии медицинской справки и с условием пребывания ребёнка в детском оздоровительном лагере не менее 10 дней.

В случае нарушения ребёнком режима и правил внутреннего распорядка администрация ДОЛ вправе принять решение о прекращении пребывания ребёнка в лагере с уведомлением об этом его родителей. При этом родители ребёнка обязаны забрать его самостоятельно без возмещения стоимости путёвки и проезда.

Работник предприятия, лично допустивший нарушение данного «Порядка распределения и реализации путёвок в детские оздоровительные лагеря…», лишается права на получение такой путёвки в последующие три года.

Полностью с содержанием документа о Порядке распределения и реализации путёвок в детские оздоровительные лагеря можно ознакомиться у предцехкомов (предучасткомов) своих структурных подразделений.

Соб. инф.

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com