logo prof

Добро пожаловать в санаторий-профилакторий «Джерело»!

Как известно, санаторий-профилакторий ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» «Джерело» является одним из лучших оздоровительных учреждений подобного типа в Украине. В последнее время в нем произошел ряд изменений, о чем мы попросили рассказать управляющую санаторием-профилакторием Елену ШЕВЧУК.

Отличительная черта лечения в санатории-профилактории «Джерело» – это комплексный подход к нашим пациентам с целью укрепления их здоровья. Хотелось бы напомнить, что профилакторий осуществляет лечение и профилактику заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистых, опорно-двигательной, пищеварительной и нервной систем. Здесь мы рады круглый год предложить работникам предприятия лечебно-оздоровительные программы с использованием новейших технологий, современного оборудования и экологически чистых лечебных грязей. Наши пациенты имеют возможность воспользоваться широким спектром лечебных и оздоровительных процедур. В их числе: парафинолечение, грязелечение, физиолечение, лазеротерапия, аэрофитотерапия, галокамера, ингаляции, разные виды массажа, кислородный коктейль, кабинет ЭКГ, зал лечебной физкультуры. Они назначаются в количестве, которое будет оптимальным для эффективного достижения оздоровительного результата.

Теперь хотелось бы коснуться основных изменений в нашей работе, которые, надеемся, её улучшат, и это должны почувствовать работники предприятия. В первую очередь следует отметить, что для усовершенствования организации оздоровления людей администрацией и профсоюзным комитетом ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» утвержден новый график заездов в санаторий-профилакторий «Джерело» со 2-го квартала 2017 по первый квартал 2018 годов включительно. Теперь каждый заезд, включающий в себя 275 человек, будет осуществляться на протяжении шести дней: в день заезжает, как правило, по 46 человек.

Для комфорта и экономии времени на оформление в санатории-профилактории изменена организация заездов отдыхающих. Оформление каждого человека службой приема и размещения занимает от 5 до 10 минут. Далее люди заселяются, идут на прием к врачу, получают назначение на процедуры, составляют график их проведения, обедают и уже в день заезда могут начинать свои лечебно-оздоровительные будни.

В этом году в санатории-профилактории «Джерело» планируется 12 заездов. Важно отметить, что шестой, седьмой и восьмой – это будут заезды матери и ребенка. Возраст детей – от 6 до 14 лет. В санатории-профилактории они могут оздоровиться вместе со своими мамами, которые будут находиться в отпуске. Если же мама будет занята в дневную рабочую смену, то дети тогда смогут провести время с воспитателями, которые специально в эти заезды будут работать в санатории-профилактории «Джерело». Начинаются такие заезды в этом году с 30 мая и заканчиваются 14 августа.

Для работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и их детей в возрасте от 6 до 18 лет включительно путевки в санаторий-профилакторий реализовываются по льготной цене – на сегодняшний день она составляет 475 гривен. Двухместная семейная путевка для работников предприятия и их мужей/жен, не являющихся его работниками, обойдется в 1425 гривен.

На недавней встрече с профсоюзным активом ПМГУ нашего предприятия её участники высказали тоже ряд предложений для улучшения работы нашего санатория-профилактория, которые мы учли и уже реализуем на практике. Так, для удобства отдыхающих введено дополнительное занятие ЛФК в вечернее время. Лечебное питание в столовой организовано с учетом принятой номенклатуры лечебных диет, в примерное меню обязательно включены блюда из сезонных овощей и фруктов. Для пациентов предложена вся необходимая информация о диетических рационах. Касательно досуга в профилактории, то к услугам оздоравливающихся здесь работников предприятия настольные игры, бильярд, теннис, шахматы и шашки, два раза на протяжении заезда организовываются дискотеки, один раз – выездное выступление городского театра.

На встрече с профактивом также был задан вопрос о малом количестве предлагаемых для оздоровления процедур. Здесь следует отметить, что курс лечения назначается лечащим врачом каждому пациенту индивидуально с учетом наличия показаний и противопоказаний, совместимости процедур.

Базовый пакет медицинских процедур, входящих в путёвку по льготной стоимости в СП «Джерело»:

Массаж (1 из нижеперечисленных): – 8 процедур
– ручной
– вакуумный
– подводный душ – массаж (гидромассаж)
– массаж на аппарате Нуга Бест.

Водолечение (1 из нижеперечисленных): – 8 процедур
– лечебная ванна
– душ Шарко
– восходящий душ
– вихревая ванна для конечностей.

Электросветолечение (2 из нижеперечисленных): – 8 процедур
– магнитотерапия
– лазерная терапия
– СМТ
– ультразвук
– лимфавижин
– УВЧ
– СВЧ
– дарсонвализация.

Теплолечение (1 из нижеперечисленных): – 8 процедур
– грязевые аппликации
– озокеритопарафиновые аппликации
– электрофорез препаратов грязи

Ингаляции – 8 процедур
Аромафитотерапия – 8 процедур
Спелеотерапия – 8 процедур
Белково-кислородный коктейль – 8 процедур
Тренажерный зал, ЛФК – по показаниям. Гинекологические процедуры для женщин – по показаниям. Медикаментозное лечение – по показаниям.

Есть в «Джереле» и платные услуги. Ими может воспользоваться каждый желающий, который хочет получить дополнительное количество медицинских услуг, при этом для работников ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предусмотрена 50-процентная скидка, для членов их семей – 30-процентная. Надеемся, что пребывание в санатории-профилактории «Джерело» ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» даст работникам предприятия не только необходимый оздоравливающий эффект, но и столь нужные в наше время положительные эмоции.

 

pdf logo 28x28px График заездов в санаторий-профилакторий «Джерело»
ЗАГРУЗИТЬ

 

Записал Сергей СОЛОВЬЁВ

Вы здесь: Главная Направления деятельности Оздоровление трудящихся Добро пожаловать в санаторий-профилакторий «Джерело»!

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com