logo prof

Отмечен вклад в развитие спортивно-физкультурного движения

15 февраля в Кривом Роге в зале заседаний Дома профессиональных союзов были подведены итоги работы за 2016 год физкультурно-спортивных организаций, объединяемых городским комитетом профсоюза металлургов и горняков Украины и городским советом ФСО «Украина».

Спортивную элиту профсоюзного спорта нашего города в торжественной обстановке приветствовали председатель горсовета ФСО «Украина» Татьяна Кириченко, зампредседателя Криворожского горкома ПМГУ Артур Белошавин, председатель спорткомитета исполкома Криворожского горсовета Александр Ступак, а также первый заместитель председателя ЦК ПМГУ председатель центрального ФСК «Металлург» Валерий Гавриленко.

По информации Т.Кириченко, в минувшем году городской совет ФСО «Украина» совместно с горкомами отраслевых профсоюзов было проведено шесть общегородских Спартакиад и других крупных спортивных мероприятий, в том числе Спартакиады крупных промышленных предприятий ГМК Кривбасса, учебных и научных заведений, строителей, инвалидов и студенческая Спартакиада. Спортклубами предприятий и коллективами физкультуры Кривого Рога было проведено четыреста восемьдесят девять спортивных мероприятий, в которых приняло участие 61200 спортсменов. В минувшем году физкультурно-спортивные организации городского совета ФСО «Украина» и городского ФСК «Металлург» активно участвовали в подготовке спортсменов высшей квалификации. Представители профсоюзного спорта нашего города участвовали в чемпионатах мира и Европы, розыгрыше Кубков мира по различным видам спорта, а также в чемпионатах, первенствах и розыгрышах Кубков Украины, Днепропетровской области и Кривого Рога.

Следует отметить, что спортсмены ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и спортивный клуб «Богатырь» подтвердили свои лидирующие позиции в рабочем спорте Кривбасса. Так, сборная команда ПАО «АМКР» победила в XXV Спартакиаде Криворожского горкома ПМГУ среди крупных промышленных предприятий. За успехи в работе по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах ГМК Кривбасса и весомый личный вклад в развитие физкультурного движения в производственной сфере был награждён грамотой председатель СК «Богатырь» Александр Гончар. Одним из лучших инструкторов физической культуры и спорта в 2016 году стал инструктор спортклуба нашего предприятия Игорь Карпенко. Кроме того, главный судья Спартакиады предприятия Владимир Чернятевич был отмечен специальным призом как активно выступающий спортсмен-ветеран.

Оксана ШАХМОТЬ, Игорь КОРСУНСКИЙ

Вы здесь: Главная СК Богатырь Отмечен вклад в развитие спортивно-физкультурного движения

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com