logo prof

«Парус» – это супер!

 Днём 30-го августа, несмотря на жаркую погоду, необычайно многолюдно было у западной стороны главной спортивной арены нашего города – ​стадиона «Металлург». Такое «столпотворение» объяснялось просто – ​собравшиеся с нетерпением ожидали приезда детей, отдыхавших на пятой смене в ДОЛ «Парус». Детвора должна была приехать к полудню.

Колонна автобусов прибыла к месту назначения вовремя, и  тут уж началось… Увидев счастливые лица своих «чад» в окнах белоснежных МАЗов, родные, близкие и друзья «парусят» в едином порыве взмахнули руками и стали приветственно ими размахивать, улыбаться и что-то кричать. Так как встречавших было гораздо больше, чем детворы «с югов», то можно представить себе производимые народом децибелы и весёлую суету, которая установилась в момент встречи…

Пока родители общались с отрядными педагогами, корреспонденты газеты «Вместе профинфо», лавируя в стихийно образовавшейся толпе, сумели «просочиться» поближе к одному из автобусов, возле которого группа загоревших девчонок и мальчишек что-то живо обсуждала между собой, сопровождая разговор смехом и понятными только подросткам, побывавшим в «Парусе», жестами и речёвками. Но это не помешало девочкам и мальчикам поделиться с журналистами своими впечатлениями от отдыха на море. «В «Парусе» нам очень нравится, там всё всегда здорово и замечательно, – в один голос заявили девчата. – Вода в море была тёплой, дождей практически не было. Вы только поглядите на наш загар! У нас в лагере такие замечательные дискотеки были! А ещё нам понравились открытие смены, разные фестивали и конкурсы и спортивные соревнования. У нас в лагере было много организаторов, которые с нами отлично общались. Они много знают и умеют, поэтому нам с ними было очень интересно и никогда не было скучно. Жаль только, что такое замечательное лето быстро закончилось и скоро в школу…»

Хорошее настроение своих воспитанниц разделяет и директор ДОЛ «Парус» Татьяна Беликова, которая считает, что нынешнее лето в «Парусе» удалось: «Трудно представить себе другой результат, – улыбается Татьяна Борисовна, – когда столько людей постаралось, чтобы отдых детей прошёл на должном уровне – администрация ПАО «АрселорМрггтал Кривой Рог», профсоюзный комитет предприятия, персонал ОК «Алые паруса», которым руководит Анатолий Лисовенко, и множество других людей, всех сразу и не назовёшь. Очень довольна, что в лагере работал сильный педколлектив, которому по плечу решать самые ответственные задачи». На вопрос о том, какое мероприятие в «Парусе» может претендовать на звание «Фишка лета 2016-го года», Т.Беликова без раздумий ответила, что таких «фишек», по её мнению, две – это празднование Дня металлурга и горняка и День рождения ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Там гармонично соединились массовость участников, большое количество гостей и приглашённых и оригинальные театрализованные постановки. «Больше всего наши дети радовались общению с ветеранами предприятия, – объяснила свой выбор директор «Паруса». – Видели бы вы, с каким уважением дети общались с людьми, которые творили историю предприятия. Они буквально засыпали ветеранов вопросами о труде металлургов и горняков. Ну а те, в свою очередь, с удовольствием на них отвечали и делились воспоминаниями о своей трудовой биографии».

Р.S.Среди приехавших было немало детей, подростков и организаторов в красивых красных футболках с надписью «Я – супер!» В комиссии молодёжной политики, культурно-массовой и спортивной работы профкома ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» пояснили, что профком на свои средства приобрёл перед началом детского летнего оздоровительного сезона футболки, бейсболки и прочую сувенирную продукцию с символикой детских оздоровительных лагерей, которая приобрела среди «парусят» и «буриков» бешеную популярность – ею награждались победители различных конкурсов и турниров, в том числе и те подростки, которые отдыхали в «Парусе» и «Буревестнике» в последний раз, а также лучшие представители педколлективов лагерей. Всего, по информации профильной комиссии, подобные награды привезли в родной город более пятисот человек, лучшим образом проявившие себя во время детского оздоровительного сезона лета 2016-го года.

Игорь КОРСУНСКИЙ, фото Влада ХОМЕНКО

Наш адрес

  • Адрес для писем:
    50095, Днепропетровская обл.,
    г. Кривой Рог, ул. Орджоникидзе, 1,
    первичная профсоюзная организация ПМГУ
    ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»,
    Телефон: +380 (56) 499-31-66 (приёмная)
  • E-mail: amkrprof@gmail.com