logo prof

Прокатный департамент отпраздновал 60-летие

Как мы уже сообщали, в начале текущего месяца прокатный департамент ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» отметил своё 60-летие. По этому случаю 5 августа во Дворце культуры металлургов состоялся торжественный вечер.

Главными его героями, конечно же, стали приглашенные ветераны прокатных цехов нашего предприятия, которые начали собираться возле ДК загодя до объявленного начала торжественного мероприятия – многие использовали предоставленную возможность для общения друг с другом, ведь такой прекрасный случай выпадает не так часто. В центре внимания многих были, как всегда в последние годы, известные прокатчики Герой Социалистического Труда Анатолий Сторожук и Герой Украины Михаил Костюченко. Интересно также, что на торжество прибыл 90-летний Александр Филиппович Шекера, который, как оказалось, 60 лет назад запускал первый мелкосортный стан, ставший началом прокатного дела на предприятии.

Именно к ветеранам, которые заняли первые ряды зала, обратился в первую очередь со сцены Дворца культуры директор прокатного департамента Владимир Лясов, приветствуя всех собравшихся на торжественном вечере. Он поблагодарил опытных прокатчиков, которые в разное время на разных станах и в разных цехах своим самоотверженным трудом ковали славу прокатному переделу, были непосредственными участниками трудовых рекордов по количеству прокатанной продукции за одну смену и пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и согласия.

Затем с поздравлениями к собравшимся прокатчикам обратились исполняющий обязанности заместителя генерального директора по производству Владимир Теслюк и заместитель генерального директора по техническим вопросам Мохан Бабу, а несколько позже – директор по персоналу Анджей Выпых. Выступающие подчеркнули, что в современных сложных рыночных условиях работники прокатного производства делают всё, чтобы учесть пожелания потребителей – осваивают новые виды продукции, упаковки, быстро при этом перенастраивая оборудование. То есть, прокатчики сегодня по большому счету определяют имидж предприятия, и именно их стараниями продукция ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» узнаваема в мире, покупатели уверены в её качестве.

За успехи в труде и в связи с юбилеем прокатного департамента целый ряд присутствующих на вечере были удостоены наград предприятия. Так, почетное звание «Честь и гордость «АрселорМиттал Кривой Рог» получил заместитель начальника сортопрокатного цеха № 1 по технологии Николай Белый, среди отмеченных грамотами предприятия – слесарь-ремонтник блюминга Владимир Мельник, Александр Воробьёв из СПЦ 1, Сергей Титов (СПЦ 2), Олег Возница (вальцетокарный цех) и другие. Немало представителей прокатных цехов были также отмечены дипломами «Лучший по профессии».

2016 320401О том, где ныне в мире используется продукция прокатчиков, напомнил в своем поздравлении председатель профсоюзного комитета ПМГУ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Юрий Бобченко: с применением криворожской арматуры построены, в частности, наивысший небоскреб в мире Бурдж-Халифа в Дубаи, защитный саркофаг на Чернобыльской АЭС, терминалы в международном аэропорту «Борисполь» и во Львове. Все это свидетельствует о высоком качестве продукции наших прокатчиков, их большой отвественности, ведь они находятся на финишной прямой технологической цепи всего горно-металлургического предприятия. И именно от их профессионализма, опыта, отношения к работе зависит то, как в конечном итоге будет реализована продукция предприятия, а значит прибыль и заработная плата работников во всех цехах. Ю. Бобченко пожелал, чтобы на прокатном переделе проводились реконструкции, чтобы продукция прокатчиков была конкурентоспособной, а всем присутствующим – мира, крепкого здоровья, благополучия и согласия в семьях. Грамотами профкома предприятия были отмечены представители профсоюзного актива структурных подразделений департамента, среди них – Андрей Савчук из СПЦ 1, Татьяна Якубович, Артем Майданов (блюминг), Дмитрий Мыкоць (СПЦ 2), Виталий Дяченко, Дмитрий Кудинов (прокат 3) и другие.

Прокатчиков на торжественном вечере также поздравили руководители других департаментов предприятия, на «бис» зал воспринял песню из известного фильма «Весна на Заречной улице» в исполнении Анатолия Сторожука, немало аплодисментов прозвучало и в адрес художественных коллективов Дворца культуры металлургов, выступления которых сопровождали праздничное мероприятие.

Сергей ФЕДОРЧУК, фото Влада ХОМЕНКО

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Вы здесь: Главная Чем живёшь, коллектив? Прокатный департамент отпраздновал 60-летие